подскажите пожалуйто как готовится суп из томатного сока я забыла

Пользователь удален Профи (559), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ТОМАТНЫЙ СУП С КОНЬЯКОМ

750 г мясистых помидоров
2 луковицы
1 зубчик чеснока
2 ст. л. растительного масла
600 мл мясного бульона из кубиков
по 2 веточки душицы, розмарина и тимьяна
3 ст. л. сметаны высокой жирности
4 ст. л. коньяка
соль, молотый черный и красный перец
1 ст. л. томатного пюре
8 маленьких помидоров
50 г гренок
Мясистые помидоры обдать кипятком, очистить и нарезать кубиками. Лук и чеснок порубить и пассеровать в растительном масле. Добавить помидоры, обжарить их и влить бульон. Душицу, розмарин и тимьян вымыть, мелко порубить и добавить в суп. Варить на среднем огне около 10 мин. Добавить сметану и коньяк. Приправить суп солью, перцем и томатным пюре. Маленькие помидоры вымыть и разрезать пополам. Разлить суп по 4 тарелкам, украсить помидорами и гренками. По желанию посыпать зеленью.

ТОМАТНЫЙ СУП С ЖАРЕНЫМИ КУБИКАМИ ТОФУ

800 г спелых помидоров
1 луковица
1 зубчик чеснока
1 веточка тимьяна
1 веточка майорана
соль
свежемолотый черный перец
0,5 л воды
200 г тофу (соевого творога)
2 ст. ложки оливкового масла
6-8 листьев базилика
1. Помидоры вымойте, вырежьте места прикрепления плодоножек, мякоть нарежьте кусочками. Очистите луковицу и зубчик чеснока, нарежьте кубиками и вместе с томатами и зеленью положите в кастрюлю для варки. Посолите, поперчите и залейте водой. Закройте крышкой и на среднем огне варите примерно 20 минут.
2. Помидоры вместе с жидкостью протрите через сито и при необходимости еще посолите и поперчите.
3. Соевый творог нарежьте кубиками размером 2 см. На сковороде с антипригарным покрытием нагрейте оливковое масло и со всех сторон обжарьте в нем кубики творога до золотисто-коричневого цвета.
4. Листья базилика нарежьте тонкими полосками и положите вместе с обжаренными кубиками тофу в томатный суп.
Зимой, когда помидоры созревают только в теплицах, для этого супа лучше взять очищенные консервированные томаты.

ТОМАТНЫЙ СУП С МАНГО

600 г помидоров
2 луковицы
3 зубчика чеснока
1 свежий красный перчик чили
1 цукини
2 манго
3 ст. л. сливочного масла
3 ст. л. томатной пасты
500 мл томатного сока
щепотка сахара
соль, свежемолотый перец
1 ч. л. измельченной петрушки
Помидоры надрезать крестом, опустить на 1 мин. в кипящую воду, затем удалить кожицу и семена, мякоть нарезать кубиками. Лук и чеснок очибтить, измельчить. Чили разрезать едоль пополам, удалить семена, мелко нарезать. Цукини очистить, нарезать тонкими ломтиками. Манго очистить, удалить косточки, мякоть нарезать кусочками. Сливочное масло растопить е кастрюле. Обжарить лук, чеснок и чили. Добавить манго и помидоры, слегка обжарить. Влить томатную пасту и томатный сок, перемешать. Довести до кипения, положить цукини и продолжать готовить на умеренном огне 8-10 мин. Добавить щепотку сахара, приправить солью и перцем. Посыпать петрушкой. Подать с гренками из белого хлеба.
Остальные ответы
<<*Lilt Girl*>> Мастер (2069) 17 лет назад
а разве можно? круто!!!! че то я есть захотела!
Викентий Ученик (216) 17 лет назад
Это типа окрошки только томатным соком заливается
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 17 лет назад
Суп «Здоровье» с томатным соком

3 стакана томатного сока
3 стакана воды
2 свежих помидора
1 свежий и 1 малосольный огурец
120 г зеленого лука
2 ст. ложки сметаны
200 г отварной говядины
Зелень
Соль

Мясо, огурцы, помидоры нарезать мелкими кубиками. Зеленый лук, укроп, петрушку мелко покрошить. Томатный сок разбавить охлажденной кипяченой водой. Все перемешать, залить томатным соком с кипяченой водой, посолить и подать со сметаной.

yulya avdiyenko Знаток (316) 17 лет назад
Ткбк тогда в турцию надо.. они делают прото мука томатный сок, а потом просто в тарелку добавляют тёртый сыр :)) такая гадость получается....
HANS Мыслитель (6294) 17 лет назад
Гаспаччо что ли? Много рецептов в интернете. Вообще его готовят из томатов, сладкого перца и картофеля( или белого хлеба) и специи.
Natali Мудрец (10581) 17 лет назад
А можно типа тюри сделать: томатный сок, растительное масло, зелень, по желанию перец и в тарелку насыпать сухарики 3 корочки, можно добавить мелко нарезанный огурчик.