опрос!!!

ДПС Мастер (1459), закрыт 17 лет назад
как вы относитесь к бойцовым собакам?

1. во всем виноваты хозяева.
2.собака без дела кусать не будет.
3. во всем виноваты гены.
Лучший ответ
Yujinn Мастер (1331) 17 лет назад
не бывает плохих собак, бывают хозяева без мозгов
и гены тут ни при чем, просто всегда нужно учитыввать специфику породы
можно и из голден-ретривера собаку баскервиллей сделать, если накрыть щенка цинковым корытом и долбать по корыту глючом гаяшным - это у меня соседи в подьезде так собачку на охрану дрессировали....
вот и охраняет она теперь себя ото всех, в первую очередь от хозяев
покусала полподьезда и их в т.ч.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (404) 17 лет назад
Гены + хозяин = детские смерти
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
1. во всем виноваты хозяева. и НЕМНОГО ХАРАКТЕР СОБАКИ.
Птичка Гуру (3556) 17 лет назад
1. во всём виноваты хозяева
Wlads Просветленный (27934) 17 лет назад
Генетическое извращение!
Настя Гуру (4624) 17 лет назад
Мне очень жалко таких собак. А может они в душе не хотят быть бойцовыми. Что же им делать?
bobo bobovich Мыслитель (6707) 17 лет назад
Гены, Эти собаки прирожденные убийцы
Анютка Гуру (3761) 17 лет назад
Я, как владелец, как вы говорите, "бойцовой" собаки категорически заявляю! 1 и 2 самые такие!!! Гены не причем, ОДНОЗНАЧНО!!!
Кира Александрова Профи (722) 17 лет назад
1+3
Это выведенные собаки - убийцы, причем на генетическом уровне.
И если хозяин "слабый" человек - нечего вообще с такими породами связываться!!!!
Нельзя заводить такую собаку, ей заниматься надо, причем очень жестко!
Пользователь удален Знаток (387) 17 лет назад
Для таких собак нужны особые хозяева. Сильная личность+уйма свободного времени,или денег на инструктора.
Звездная Пыль Мастер (2229) 17 лет назад
Хозяева. бойцовых собак выводили для того, чтоб они нападали не на людей, а на себе подобных, а хозяева не всегда могут сами правильно дрессировать, да и самоутверждаются люди таким способом.
~ПрОсТо~ *КсЕнЬкА* Ученик (160) 17 лет назад
№ 1 но возможны и другие причины
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 17 лет назад
Хозяин и собака должны быть адекватны.
Брюсик Знаток (417) 17 лет назад
2.собака без дела кусать не будет
Анастасия Физикова Профи (813) 17 лет назад
1, считаю, что можно нормально воспитать даже длительно селектированную (из поколения в поколение) злюку. т. к. даже однояйцевые близнецы в разных условиях вырастают абсолютно разными, то говорить о первичной роли наследственности нельзя, в любом случае, комплексное влияние, но первоочередную роль имеет, конечно, воспитание... а потом, простите жестокость, но любое животное после кастрации становится нааамного мягче (не проверяла, но осознаю насколько все животные и человек, в том числе, физиологичны в своем поведении..)
Фрези Нокс Мастер (2449) 17 лет назад
Я отношусь к бойцовым собакам спокойно. Во-первых, и хозяин, и собака должны быть психически здоровы. Во-вторых, собака должна быть из хорошей, проверенной линии, где никогда не занимались бесконтрольным разведением. В-третьих, условия, в которых живёт собака, должны быть хорошими.

И хозяин должен дрессировать собаку.