Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ЛЮБОВЬ... Какая она?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 16 лет назад
SuperStar Знаток (423) 17 лет назад
Сука - любовь, одним словом!
SC Профи (661) 17 лет назад
Хмм...
Выглядит это примерно вот так:
Александр Анатольевич Профи (909) 17 лет назад
Прекрасная сука любовь, вот снова влюбился как первоклашка!!!
Эльвира Брусняк Просветленный (40042) 17 лет назад
Я считаю, что настоящая любовь - только взаимная! :) А то несчастная...,безответная... какая-то она... ущербная, что ли... :(
Irin@Shevchuk Ученик (245) 17 лет назад
любовь- это когда понимание, уважение, трепетное отношение. когда жить не можешь без любимого. но самое главное это взаимность. Любите друг друга и будте счастливы
Пользователь удален Мастер (1231) 17 лет назад
Все люди во все времена искали и продолжают искать любовь, и каждый челолвек в отдельности уверен в том, что найдя любовь он обретет счастье. Что ж можно сказать - это действительно так, но не будем забывать, что счастье - чувство одного мгновения - сегодня появилось, завтра пропало. "Как это пропало? Куда пропало? ", - спросите вы.
Я не буду оригинальным, если скажу, что человек очень быстро привыкает к хорошему, а значит счастливая сторона любви актуальна только тогда, когда люди максимально совпадают в своих симпатиях и стремлениях друг к другу и вообще по жизни. А что будет если эти симпатии или стремления в какой - то момент не совпадут или даже координально разойдутся? Сначала люди начинают спорить, затем конфликтовать, но в любом случае расстаться они не могут, потому что любят друг друга. Вот, вот, вот тут - то и наступает время страданий.
Если говорить о любви в целом, то можно сказать - это очень сильное чувство, которое может быть, как созедательное, так и разрушительное и, в отличие от симпатии и влюбленности, практически не проходит, так как очень крепко связана с душевными качествами человека. Каждый понимает любовь по-своему и может хоть 100 раз говорить люблю, но что такое любовь становится ясно только тогда, когда она действительно приходит. Сейчас слово "любовь" сильно распространено в нашем мире, также как слова "супер" и "классно" - это ОЧЕНЬ печально. Почти во всех фильмах по несколько раз звучит слово "люблю", девушки, особенно в подростковом возрасте, зачастую говорят: "Я его люблю", а через 3-4 дня: "Я его разлюбила, он меня бесит", или например: "У меня есть Коля, Вася и Стёпа, причем Колю я люблю на 50%, Васю на 30%, а Стёпу на 80%, потому что он выше 180 см и у него очень крутая машина"(меня всегда умиляло подобное представление о любви :) ), кто-то применяют слово "люблю" для достижения каких-то своих целей, а многие вообще путают любовь с симпатией и похотью.
Хочу отметить, что главная отличительная черта слова, которое действительно достойно называться любовью - это БЕСКОРЫСТНОСТЬ! Настоящая любовь может быть созедательна, может быть разрушительна, но она свегда бескорыстна.
Я не в коем случае не против частого употредбления слова "люблю", но я категорически против его опошления и причисления к разговорным стереотипам. Помните, что слова лишь тогда имеют ценность, когда за ними действительно стоит то, что они обозначают, в противном случае они ПУСТЫЕ!
На тему любви можно рассуждать бесконечно, но главные вопросы всегда остаются открытыми для каждого человека: Какая она любовь и стоит ли любить? Я отвечу на них своими стихами:

Любовь не видит расстояний,
Любовь не знает возрастов,
Когда, в обьятиях всех желаний,
Приходит в мир из наших снов

Порой жестока и опасна,
Порой всевластна и сильна,
Но так волшебна, так прекрасна,
Когда приходит к нам она

И знай, когда бы не случилось
Тебе на свете полюбить,
Что лучше плакать, вновь влюбившись,
Чем не любя смеясь прожить!

P.S. Любите и будьте любимыми. Спасибо за внимание.
Похожие вопросы