Хорватия или Черногория, ПМЖ - стоит ли туда уехать?

Андрей Оракул (94353), закрыт 17 лет назад
Кто там был поделитесь впечатлениями
Дополнен 17 лет назад
Andrej panin - ну бежали во время войны, сейчас там войны то нет, а Черногория вообще отделилась от Сербии
Лучший ответ
Аня Ткаченко Мастер (1952) 17 лет назад

Черногория, Свети Стефан

Вид на Будву со стороны моря

Будва. Вот такие там домики
А вообще - очень доброжелательные там люди, чистое море и классная природа.
Поедете - не пожалеете.
Остальные ответы
андрей викторович Гений (55021) 17 лет назад
нет оттуда местные даже бегут
20090114 Искусственный Интеллект (125464) 17 лет назад
я в восторге от хорватии осталась! моя самая любимая страна!
славянский менталитет, красивый звучный язык, милые люди, вкусная еда, чистейшее море и потрясающий климат.
даже одно время думала, где там жить и работу найти, так понравилось.
Alexs Мастер (1688) 17 лет назад
Хорватия хорошая страна и в последнее время хорошо развивается.Люди очень приличные,добрые и воспитанные.Хорошо к русским относятся.Работу и проживание можно найти.Дипломы российские очень котируются.В этой стране есть будущее.Конечно это ещё не Англия,но сейчас развитые страны как Англия,Германия,Нидерланды и Франция имеют много проблем и уже устроиться в этих странах так трудно,что лучше на Луну слетать.Запад сильно загнил в последние 10 лет и уже не развивается.В Хорватии в этом плане лучше,и скорее всего в ближайшее будущее эта страна быстро перегонит и Англию и Америку.Плюс хорошая не загаженная природа.Продукты натуральные.Сейчас много стран восточной европы очень хорошо развивается.Можно выбрать так же Словению.Словакию и Чехию.А вот Мекедония пока не блещет развитием,сказывается политическая неустроенность и только недавно они получили независимость.В планах у черногорцев развиваться за счёт природных ресурсов и туризма.В общем люди пока не так обеспечены как в соседних странах.Но можно конечно выбрать эту страну как трамплин в будущее.Страны ведь ещё не развиты и работы хватает.

Я иногда общаюсь с некоторыми русскими,уехавщими туда и никто из них и из их знакомых не пожалел.Да и язык лучше даётся.А ещё говорят,что документы легче получить,чем в западной европе.