Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Я буду крестить маленькую девочку,что в этом случае дарят и какие ещё обряды от меня требуются?

Оля-ля Профи (588), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Машенька Профи (877) 17 лет назад
От вас требуется знать Символ веры и самой быть крещёным человеком. Прийти в храм в подобающей одежде (имеется в виду юбка и платок на голову) , подарить крестильную рубашечку (но это как с родителями договоритесь) , купить иконочку той святой, в честь которой будут крестить девочку. Вообще крестины это духовное рождение человека в мир, а потому подарки должны быть скорее духовного свойства (например Евангелие, или детская Библия) Не беда, что ребёнок не читает. Начнёт же он когда-нибудь. Хотя можете и кукол дарить, если хотите. Главная же ваша обязанность теперь - это воспитание ребёночка в Православной вере. За это вы как крёстная и отвечаете перед Богом, когда даёте обеты во время обряда Крещения. Пока девочка маленькая желательно её причащать как можно чаще (каждый воскресный день и в праздники) . Желаю, чтобы ваша крестница росла умницей-разумницей и радовала вас и своих родителей.
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313721) 17 лет назад
Крестильную рубашку( продаётся при церкви)
Хорошо бы и крестик крестильный.Главное что бы "дел" не было!!!
Платок возьми.
Пользователь удален Просветленный (38247) 17 лет назад
Для начала сходите в церковь и посоветуйтесь с Батюшкой. А то здесь Вам насоветуют...
Пользователь удален Мыслитель (5729) 17 лет назад
При крещении, Кресная мать т.е. те люди которых родители выбрали в Кресные Отца и Мать.
Роль кресной матери сводится к тому, чтобы принять ребенка из купели. Обычно младенца заворачивают в простыню, и вешают на шею нательный крестик. Все остальные обряды справляет священик. С влучае чего он сам вам подскажет что и как делать. Женщинам при посещении церкви необходимо входить в нее с повязанным на голове платком.
lucky Просветленный (22873) 17 лет назад
Здесь все уже написали,добавлю тлько,
если не знаешь молитву "Отче наш..." выучи.