Сколько весит монета достоинством 10 рублей?

Мастроянни Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
i i Просветленный (25895) 14 лет назад
Образец 2009 года
Монета 10 рублей, металл сталь с латунным гальванопокрытием, цвет желтый. Диаметр 22.0 мм, вес 5.63 г, толщина 2,20мм, гурт секторальное рифление. На изображении реверса монеты – внутри цифры «0» имеются «скрытые» изображения, видимые поочередно при изменении угла зрения: число «10» и надпись «руб» .

Образец 1997 года
Монета Банка России номиналом 10 рублей (комбинированная) образца 1997 года имеет массу 8,40 г. Является биметаллической, собираемой из двух металлов: белый сердечник чеканят из мельхиора, а желтое внешнее кольцо - из медно цинкового сплава (латуни)

Остальные ответы
Дианка=) Знаток (347) 14 лет назад
если сильно интересно ...Взвесь её))))
Сабина Сафаралиева Профи (533) 8 лет назад
СКАЖИ 12 РАЗ ВИЛКА РАЗОШЛИ К 2 КОМЕНТАРИЯМ И ПОСОМТРИ НА ПОТОЛОК