Как вы считаете, сдержанность и молчаливость человека чаще говорит о том, что ему просто нечего сказать?

Пользователь удален Профи (521), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Авенир Краваль Мастер (1801) 17 лет назад
Вовсе нет! Я знаю одного человека, который сдержан и редко говорит, но уж если скажет!... Чаще это люди либо скованные, либо просто не любящие лишней болтовни.
Остальные ответы
Дмитрий Оракул (62531) 17 лет назад
Нет, умный человек больше молчит....
Наташа Кашина Мыслитель (8701) 17 лет назад
Нет. Глупцы как раз болтливы. Молчание - золото! Слышали? И только мудрец может не реагировать на глупость.
Anastasia Мастер (1149) 17 лет назад
Это зависит как правило от темперамента человека. А у некоторых такая модель поведения... говорить только по существу. Это точно не про меня:-)
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Или то, что ему просто не о чем с вами разговаривать.
Авдей Краевский Гуру (3060) 17 лет назад
Если он не знает и молчит - это мудрость!
Если он знает и молчит - это надменность!
Леонид Володин Гуру (2554) 17 лет назад
А может человек просто устал от разговоров.
Peter Huggy Гуру (4100) 17 лет назад
Человеку не может сказать ничего умного и значительного по этому вопросу, а глупости и банальности говорить не хочет.