Что хорошего сделал Путин для России за 7лет?

Пользователь удален Профи (852), закрыт 17 лет назад
Недавно мне задали этот вопрос и я честно сказать затруднился ответить сразу)) Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Лучший ответ
Alex Гуру (3768) 17 лет назад
Зачем на Владимира Владимировича клевещете? Как это он ничего не сделал?
1. Превратил ФСБ-КГБ в крупнейшую коммерческую структуру и крупнейшую преступную группировку России одновременно, а себя сделал главным олигархом страны.
2. Сделал коррупцию и беззаконие институциональной основой общественного устройства в России. Продать и купить можно абсолютно всё, даже то, что продаваться не должно никогда (например, любые госдолжности и любые судебные решения) . Бесплатно нельзя получить ничего, даже то, что положено по закону (например, скорую медицинскую помощь) .
3. Уничтожил в Чечне старых бандитов и отдал власть молодому бандиту, который получил ту самую независимость, которой хотели Дудаев и Масхадов, только строится она теперь на деньги российского бюджета.
4. Ушел из Лурдеса, Камрани и Косово, сдал Китаю 2,5 самых крупных острова на Амуре (в нарушение Конституции РФ) и избавил Россию от последних союзников даже в СНГ. Сейчас драпаем из Грузии, приняв все условия товарища Саахова. Главным же шедевром путинской дипломатии стала продажа русских в Туркмении местному уроду за газ.
5. Уверенно ликвидирует российскую армию. Стратегические ядерные силы сегодня по числу носителей в 1,5 раза меньше, чем были при Ельцине, по числу БЧ - вдвое. Темп обновления техники составляет менее 1% от минимальных потребностей армии, хотя денег в стране залейся, даже при СССР столько не было. Ключевые предприятия ВПК целенаправленно доводятся до банкротства. Назначение мебельщика министром обороны совершенно органично для нынешней политики.
6. Квартиры, которые при Ельцине нам подарили в собственность, теперь отбирают (через новые налоги и тарифы на ЖКХ) , хотя денег в стране залейся, даже при СССР столько не было.
7. ТВ, полностью подконтрольное Кремлю, целенаправленно превращает народ в безмозглое быдло и циничных подонков.
8. Наука ликвидируется еще быстрее, чем при Ельцине, только теперь ученых лишили даже формальной самостоятельности, просто заткнув им рты.
9. Количество преступлений резко выросло даже по официальным данным, что, очевидно, олицетворяет наведение в стране порядка.
10. Наш бизнес и наших граждан всё больше прессуют за рубежом, что, очевидно, означает рост к нам уважения в мире.
11. При гигантских запасах газа отечественным потребителям предложено поскорее переходить на уголь и мазут, чтоб доходы Владимира Владимировича и его друзей не пострадали.
12. Доля машиностроительной продукции в экспорте России уменьшилась с 9% в 2003 г. до 4,9% в 2005 г. , хотя именно в это время начала действовать программа господдержки промэкспорта. Доля машин и оборудования в экспорте России в Китай в 2001 г. составляла 28,7%, в 2005 г. – 2,1%, в импорте – 5,2% и 20,1% соответственно.

А вы говорите - ничего не сделал! Такого президента поискать. Есть, конечно, отдельные недоработки. До сих пор не принят конституционный закон о непогрешимости Путина, а собака Кони до сих пор не получила государственной должности.
А всё реально хорошее, т. е. некоторый рост благосостояния некоторой части населения, цены на нефть сделали. Правда, при другом президенте эффект от цен на нефть для страны и ее граждан, а не только для кремлевских воров, мог бы быть выше раз в 10.
Остальные ответы
78RUS Гуру (2751) 17 лет назад
Расквитался с внешним долгом, перестал брать новые.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Навел относительный порядок в Чечне. По крайней мере, прекратились ежедневные сообщения о террактах.
Гера Мастер (2155) 17 лет назад
Нормальный презентабельный президент, который не является посмешищем для всего мира- это уже не мало.
Источник: Личное мнение
. Просветленный (28038) 17 лет назад
главное,что он плохого не сделал...
полина volki Знаток (371) 17 лет назад
много много говорил и ничего реального не сделал
Камиль Волжский Просветленный (44887) 17 лет назад
Хорошего-одних воров посадил,плохого-своих воров поставил к кормушке....
Серый 777 Мудрец (16960) 17 лет назад
вроде смотрел за порядком
я Просветленный (21759) 17 лет назад
кроме подъема политической активности(с помощью "закручивания гаек") больше ничего и в голову нейдет... Один сплошной провал внешней и внутренней политики и вертикаль воровства.
Источник: мысли
Виктор Фронт Мудрец (18793) 17 лет назад
Проблема внешнего долга была решена не Путиным, а мировой ценой на нефть :-), порядок он не в Чечне навел,а в телеке... А вот плохого....Он выстроил систему, которая работает под него, но не факт, что будет работать под другого...
Источник: группа фронт
Гость Высший разум (211370) 17 лет назад
Я сам задаюсь таким вопросом уже 6 лет.
vk551 Оракул (55061) 17 лет назад
Кучу неработающих указов и законов
Юрий Чеботарь Гуру (3472) 17 лет назад
Во первыз - стабильность, во вторых - порядок во власть т. е. её предсказуемость (да не всё здесь в порядке, но тем не менее) , в третьих - начал поднимаьт экономику, в четвертых - вернул все долги, а следовательно и уважение со стороны кредиторов (у России сейчас суверенный рейтинг на одну ступень ниже (ВВВ+) чем у развитых стран (А-)), в пятых - возврщает России уважение со стороны тех стран которые уже привыкли видеть в России "мальчика для битья", и многое другое.
Ali Baba Ученик (150) 17 лет назад
повысил пенсию пенсионерам на 200 рублей и дал олигархам по 20 млрд $