ситуация.

Olga YON Гуру (2783), закрыт 17 лет назад
Прекрасно вижу что молодой человек моей младшей сестры ей не пара. Уже устала утирать сопли сестре при их очередной размолвке. Но креплюсь, в их отношения не лезу, хотя на моей физиономии все написано. Так жалко и больно когда сестра плачет, но понимаю что это ТОЛЬКО ЕЕ урок и спасет ситуацию только время. Ваше мнение?
Лучший ответ
Инга Филиппова Мыслитель (6735) 17 лет назад
Ты абсолютно права. Я с позиции младшей сестры могу сказать: сколько бы моя мама и старшая сестра меня не увещевали - безрезультатно. Я только с большим остервенением доказывала всем, что ОН - моя судьба. Конечно, они были правы, жизнь мне это доказала. Но если бы я тогда их послушала и сразу от него ушла, я до сих пор (наверное) винила бы их, что они помешали мне построить свое счастье. Наберись терпения.
Остальные ответы
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
Ты сама все прекрасно и правильно поняла. Сама обожжется и будет учиться на своих ошибках. В этом деле на чужих не научишься....
Роменская Елизавета Мыслитель (9888) 17 лет назад
правильно ты делаешь. тем более, если она не просит совета. а если просит, то скажи ей мягко, но добавь: это только твое мнение, и придерживаться его вовсе необязательно. возможно, тогда задумается
Кума Мыслитель (5430) 17 лет назад
У меня тоже самое, сестре 19 лет, ему 36... постоянно ругаются .. и унижает он ее, но тоже стараюсь е лезть - пусть приобретает жизненный опыт, сама выбрала себе такого...
хотя в принципе он хороший))
Alen.ru Знаток (355) 17 лет назад
Вы правы. Сейчас она Вас не послушает и не поймет. Нужно дать ей время. Но Вы не упускайте ситуацию, будьте внимательны.
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
да все то же самое.... уверена, что не вмешиваясь, поступаю правильно
Плюшка Мастер (1281) 17 лет назад
Попробуй познакомить её с другим парнем, который ей подходит больше, вдруг они друг другу понравятся и она забудет своего мучителя.
хомяк Мыслитель (6192) 17 лет назад
не думаю что Вы правы, конечно есть золотой зкон "двое деруться третий не лезь" , но может Вашей сестре как раз нужна помощь. Поговорите с ней, начните прямо с этого, нужен ли тебе мой совет? объясните что чувствуете, что видете со стороны, что вокруг полно замечательных мужчин т. п. Может она нуждается в разговоре который Вы не начинаете, может ей важны поддержка и понимание, а так же чтобы кто-то озвучил то, что она и сама давно осознала, но в чем боиться себе признаться
Vero Оракул (51113) 17 лет назад
попробуй с ней ходить куда-нибкудЬ, на танцы что ль или просто гулять. может она сама захочет с тобой говорить на эту тему. у моего мужа 2 сестренки. двоюродные. младьшая гуляла с уродом. довольно долго. а потом, когда был момент очередной ссоры, старшая ее познакомила с другом ее мужа. клаассный парень. тот урод, правда девчонке еще нервы трепал, но рез-т хороший - скоро свадьба (с нормальным ;))
удачи!
Пользователь удален Знаток (337) 17 лет назад
не пробовали познакомить ее с нормальным парнем?