Что такое сколопендрие?

Signore Аlessandro Мастер (1120), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
MarZ Мыслитель (6810) 17 лет назад
Сколопендра гигантская (лат. Scolopendra gigantea) достигает длины 26 см, водится она на островах Ямайка и Тринидад и на севере и западе Южной Америки. Известны случаи нападения нападения гигантской сколопендры на птиц, ящериц и жаб. Считается, что укус гигантской сколопендры смертелен и для человека. Особенно ядовитыми являются самки.

P.S. как же я не люблю эту живность...
Остальные ответы
Светлана Воловичева Мудрец (18086) 17 лет назад
???Биологическая живность ( см. справочник)
Питер Пэн Гуру (4050) 17 лет назад
это такая неприятная живность,ббрррр!!!!я один раз на даче поймала в доме, ужассс!!! так и не поняла, кто из нас двоих больше напугался))) но ее очень тяжело было раздавить, тк у нее хитиновый покров, прочный, блин такой!!!
я ее долго убивала, как это не ужасно((( но она сама виновата, кто ее просил ко мне в дом заползать)))
Implode Профи (862) 17 лет назад
пресмыкающеся. 7-15 см, бледно-бледно зелёный ццвет.
Алена Г Мастер (1416) 17 лет назад
Наверное, сколопендра? Это небольшое членистоногое ядовитое животное.