Точная формулировка закона Ампера. заранее спасибо

Алексей Горшенев Ученик (77), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62278) 14 лет назад
Сила, с которой магнитное поле действует на проводник с током ( сила Ампера) равна произведению магнитной индукции на силу тока, длину участка проводника и на синус угла между вектором магнитной индукции и проводником . Fа= В* I* L*sin a .
Остальные ответы
hedji Мудрец (15512) 14 лет назад
параллельные проводники с постоянными токами, текущими в одном направлении, притягиваются, а в противоположном — отталкиваются.
Источник: Википедия.
star Мастер (1077) 14 лет назад
Закон Ампера — закон взаимодействия постоянных токов. Установлен Андре Мари Ампером в 1820. Из закона Ампера следует, что параллельные проводники с постоянными токами, текущими в одном направлении, притягиваются, а в противоположном — отталкиваются. Законом Ампера называется также закон, определяющий силу, с которой магнитное поле действует на малый отрезок проводника с током.
Источник: википедия
Светлана Туршатова Ученик (109) 4 года назад
Единицы магнитого индукции?