почему компьютер не видит CD-диск, при этом сам диск крутится в дисководе?

Оксана Фомина Знаток (294), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
hedji Мудрец (15512) 13 лет назад
1) диск поцарапан
2) cd-rom старый, или чистить или менять.
TheTyllin1981 Мыслитель (7269) 13 лет назад
Может дрова полетели или биос дернуло. Как минимум откатись на пару дней а там видно будет.
Sam Fisher Мастер (1460) 13 лет назад
Драйвер для дисковода сдох у меня так было, возможно один из лазеров сломался и читает только дивиди а может и оба сломались
... Мастер (1208) 13 лет назад
пришла хана дисководу..
yjgjgdjdjd Мыслитель (9673) 13 лет назад
DriverScanner 2009 - следит за выпуском апдейтов
для драйверов, установленных на Вашем компьютере.
DriverScanner - 2009 - сканирует Вашу систему,
находит все драйвера и показывает есть ли доступные
Свежие версии - просто и удобно!

Новая версия программы SpeedUpMyPC 2009 4.0.0.4 -
твикер для настройки сиситемы на максисмальное
быстродействие. SpeedUpMyPC освобождает память и
другие системные ресурсы, предотвращает фатальные
ошибки, уменьшает время загрузки Windows и увеличивает
скорость связи с Интернетом. SpeedUpMyPC автоматически
определяет наилучшие настройки для вашего ПК и управляет
системными ресурсами, обеспечивая лучшую производительность.
При помощи SpeedUpMyPC вы сможете делать очистку системы,
следить за использованием ресурсов и ускорять быстродействие
системы.
Вот ключи:
DS-G06ECE90724D35A192D080101000G0
DS-G0676E90CF460531C2D080601000G0
DS-G0637E90DD4605B1C2D020801000G0
DS-G06E6E9054408521F2D0D0901000G0
Кирилл Якунин Мастер (1961) 13 лет назад
если другие диски читаются то етот испорчен а если все нечитаются то поменяйте красный проводок внутри компа )
Федот Метод Знаток (437) 13 лет назад
Если это постоянно так, то скорее всего шлейф отошел от СД, например во время чистки внутриностей
w Мыслитель (8518) 13 лет назад
Или диск нечитабельный (царапины, грязь, а если самописка - паршивый материал матрицы типа CMC, MMM&M или писали на большой скорости) или повреждена оптика привода. Чаще даже не лазер теряет эмиссию, а загрязняется призма.
Есть третий вариант - плохой контакт в шлейфе от платы к приводу.
Иван Победа Мастер (1927) 13 лет назад
ну тут гадать нечего вариантов так сказать ограниченно скорей всего провод отошел или диск поврежден. а проги типа алкохоль120 там не стоит? изза нее тоже случается
Евгений Потупчик Профи (674) 13 лет назад
Походу просто дисковод прочистить надо