Верно ли, что из всех членов семьи собака только одного человека выбирает себе хозяином? А как у Вас?

Псковитянка Мыслитель (9809), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Прокопец Мастер (1590) 13 лет назад
У меня Большой швейцарский зенненхунд-он по породе всех членов семьи любит одинаково, и не выделяет одного хозяина
ПсковитянкаМыслитель (9809) 13 лет назад
Какие они у Вас красавчики!!!!
Остальные ответы
Андрей А. Просветленный (24581) 13 лет назад
у нас вообще наоборот: равноправие полное.
Но с каждым по разному.. .
Такса, хрен ли делать...
Амалия Оракул (74632) 13 лет назад
Не совсем так. Собака одного из членов семьи считает вожаком своей стаи, которому нужно подчиняться.
Иринка) Знаток (442) 13 лет назад
верно. . вот мой пес захотел чтоб я стала его хозяйкой
Татиана Мудрец (10426) 13 лет назад
В принципе 1 хозяин, но наша кошка умудряется любить всех. И имеет много приятного и вкусного от этого.
ivanaton Искусственный Интеллект (121615) 13 лет назад
Да, она чувствует себя членом стаи, и подчиняется вожаку. Прекрасно понимая, кто в доме хозяин.
Энто Я Мастер (2125) 13 лет назад
Да, это так и есть. Собака - стайное животное, ей нужно одобрение вожака. Вожак может быть только один, к остальным может только лояльно относиться. Как поправка - может проявить агрессию к выбранному вожаку из-за ребенка, в том числе и человеческого, если малыша обижают.
belkasterva Гуру (4085) 13 лет назад
она выбирает одного вожаком стаи, и бесприкословно подчиняется только ему, на остальных иногда ложит
Источник: немецкая овчарка
Владислав Машихин Профи (509) 13 лет назад
Ну хозяин только один - обычно тот кто больше времени с псом проводит
Остальные просто знакомые
ТАТЬЯНАМастер (2145) 13 лет назад
Вот тут позволю себе не согласиться.Со всеми псами(крупные породы),которые у нас были ,всё время была я.Кормила ,гуляла и всё остальное,не сюсюкалась ,держала в строгости,но своим хозяином они все считали мужа,хотя он часто и подолгу отсутствовал в командировках.Единственный ,кто меня слушался,так это карликовый пинчер.
Terra Incognita Просветленный (26338) 13 лет назад
а у нас кот. и он самы главный хозяин
Регина Касимова Мастер (2084) 13 лет назад
Хозяином для нашей собаки являюсь Я!) )
Но остальных членов семьи он тоже любит.
Даша Сканченко Знаток (274) 13 лет назад
У нас всех одинаково любит.
Кто кормит того и любит))
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
я хозяин, остальные пойдут для игр и иногда дают че-нить вкусное. их команды не выполняет, только если за еду и только сидеть.
Гафка Оракул (88201) 13 лет назад
Верно, но я предпочитаю устанавливать не хозяйские, а партнёрские отношения. С колли это получается, а с лабропиткой - нет. Предпочитает считать меня вожаком стаи, на которого можно погавкать... издали: -) а хозяйка у неё - старшая, коллюха.
New_L Мыслитель (6528) 13 лет назад
у меня так- кто кормит ухаживает выгуливает -тот и хозяин- это я одна а всемье у меня 4человека
f Мыслитель (6670) 13 лет назад
когда у чего то много хозяев то это что-то либо делится либо херится.

или хозяева решают вопрос между собой))))) ) но это уже не про собак)
Светлана Потокина Мастер (2129) 13 лет назад
У нас Алабаи мальчик и девочка, слушаются только меня и мужа. Побаиваются больше мужа, а спасаться от него бегут ко мне
Pantera Мудрец (17731) 13 лет назад
Да, для собаки важе один человек - вожак стаи (или хозяин, как вы сказали) . Остальные для него - так, члены стаи. Но запомните, что члены семьи-стаи все равно должны поставить себя выше собаки (поэтому обычно собака подчиняется всем членам семьи в не зависимости от возраста и пола).