Какой ром лучше использовать для мохито?

Tim Markevich Мастер (1501), закрыт 13 лет назад
Хочу сделать мохито, говорят нужен белый ром) и все советуют разные марки)
кто из вас что посоветует?
и где и за сколько его можно купить? а то че то я у себя в районе быстренько прошелся, рома не нашел) А может я просто слишком быстренько прошелся)))))

Ну и в догонку, где мяты купить? Лайм то я вроде нашел, но вот за мятой на дачу ехать нет ни времени ни желания)
Лучший ответ
Таня Чудодеева Гуру (4970) 13 лет назад
Мы готовим (и не только мохито) с Brugal (доминиканский) или с Captain Morgan.
И не обязательно с белого рома. В Доминиканской Республике его готовят с золотистым ромом, а не с белым. Когда там были привезли 2 бутылки. Муж говорит, что просто отменный (я мохито не люблю) . Хотя с ним себе мои любимые коктейли делаю.) )

Tim MarkevichМастер (1501) 13 лет назад
ну значит я поехал в доминикану за бургалой :)
Таня ЧудодееваГуру (4970) 13 лет назад
:D))) Ну,Бругал,думаю,можно и в России найти! )))))))))))))
Остальные ответы
Невозможная Мастер (1144) 13 лет назад
"Бакарди", а мята должна быть в любом супермаркете (где зелень), ну или на рынке у бабушек..
Лариса Золотая Мыслитель (6590) 13 лет назад
Продают готовый Бакарди махито, но дороговато до 1000р.
Tim MarkevichМастер (1501) 13 лет назад
вот поэтому я и хочу сам сделать ;)
GP Гуру (2986) 13 лет назад
я водку добавлял, тоже вкусно и бодрит)

Tim MarkevichМастер (1501) 13 лет назад
ну водка это в крайнем случае) с этим нет проблем)