какой буквенной комбинацией обозначается сахар на общем анализе крови?

Ксения Яровая Гуру (3847), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЗаМЕЧТАтельная девушка.. Просветленный (23937) 13 лет назад
На общем анализе он не обозначается, он делается отдельно. И пишется по русски.
Остальные ответы
ДИАНА Мастер (1461) 13 лет назад
В биохимическом анализе GLU.
Виктория Островски Мастер (1740) 13 лет назад
В России скорее всего пишется по-русски: Глюкоза. Но возможно (особенно, если ответ выдается в виде компьютерной распечатки, а не написанный по старинке рукой лаборанта) Glucose
В российской практике действительно понятие "Общий анализ крови" "рассматривает" только ERS (СОЭ) , Лейкоциты и Гемоглобин. А вот биохимию к коей в т. ч. и относится "сахар" - делают при развернутом анализе крови. По крайней мере раньше так было...
Ксения ЯроваяГуру (3847) 13 лет назад
у меня все показатели на одной бумажке. уже нашла, glu)