Перевозки на своём груз. авто.Кто подскажет, по поводу документов

Алексей Мастер (1567), закрыт 17 лет назад
,которые должны быть при себе?
1.Действует ли указ №402 (лицензирование видов перевозок от 10.06.02)(слышал,что лиценз. отменено)
2.Если работаешь в фирме по доставке на личном автомобиле, нужно ли быть ИП?
3.Достаточно ли накладной на груз и договора с фирмой и
доверенности?
Спасибо!
г.Москва
Дополнен 17 лет назад
Господа-юристы! Я понимаю,что вы все есть профессионалы!
За каким интересом минусы-то ставить? Кого тешите ?
Если разбираетесь,напишите-для того и рубрика. Можно подумать,что сами только здесь и пасётесь.Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Шадрина Профи (938) 17 лет назад
лицензирование перевозки грузов на автомобильном транспорте отменено. Вы можете заключить с фирмой, в которой работаете доп. соглашение к трудовому договору, в соответствии с коиорым вы будете работать с использованием личного транспорта, а ваш работодатель будет вам возмещать затраты в соответствии с утвержденными нормативами возмещения таких затрат.
Ваша фирма заключает договор перевозки с грузоотправителем, оформляются все необходимые документы, в т. ч. и накладная, если требуется - доверенность (в части полномочий по передаче груза)