заточка что это такое ПО УЛИЧНЫМ ЗАКОНАМ!!! ДАВНо хотел узнать что это такое подскажите леди и джентельмены!!

Александр Соглаев Знаток (432), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Огненная вода Мыслитель (5831) 14 лет назад
Как оружие - это любая заточенная железка ложка, электорд, напильник и т. д.
С точти зрения блатной социологии - это психотип человека, склонность к определённому поведению или отожествление индивида с какой то социальной специализацией. Пример : ментовская заточка, лоховская заточка, блатная заточка и т. д. )))
Источник: в натуре, мля ! ))))
Остальные ответы
Алдар Косе Мастер (1327) 14 лет назад
Это прочее непознанное )))))
Ирина Усачева Просветленный (20600) 14 лет назад
Хороший вопрос к леди. Вообще-то заточка это любой острозаточенный предмет, способный нанести резаную или колотою рану: медный пятак, например, ложка, кусок проволоки. Считается не оружием, а №предметом, использованным в качестве оружия", что означает: ношение не запрещено, наказание последует только в случае применения.
евгений бахвалов Оракул (75565) 14 лет назад
К уличным законам этот предмет не имеет ни какого отношения. Зато он имеет отношение к тюрьме и ворам. Заточка это любой заточенный предмет начиная от ложки и напильника и кончая гвоздём.)))
алла ванькова Ученик (139) 7 лет назад
наточенный кусок метала любой нот же ключ