А првда говорят,что в Москве кур доят?

Евгений xxx Профи (988), закрыт 17 лет назад
и кто эти куры?
Лучший ответ
°.° Оракул (81175) 17 лет назад
ага, и воздух продают :)
Остальные ответы
Марина Гуру (3378) 17 лет назад
куры это девушки-женщины ит.д....а доят их потому что они КУРЫ!!!
ENIAC Мастер (1298) 17 лет назад
Лохов там доят, а не кур.
John Allinghem Мыслитель (9790) 17 лет назад
Куры - это птицы, которые несут яйца, а коровы дают молоко, что для крестьянина было абсолютной истиной.
И если кто-то начинал рассказывать очевидные небылицы, ссылыясь, что мол так говорят, то мужички поумнее ему отвечали: -"Ага...,а еще говорят, что в Москве кур доят, а коровы яйца несут" (полностью эта поговорка звучит именно так). В смысле "ври, да не завирайся."
Стоит вспомнить, что еще 100 лет назад Россия была страной крестьянской, а Москва для большинства была городом чудес, где живет Царь-батюшка, и в котором сами они никогда не бывали. Ну а кто побывал, тот, конечно, те чудеса расписывал по-полной. Ну а русский крестьянин-то фигура весьма скептическая и ироническая, вот так и пошла такая поговорка