Что за сеть - hotmail.com

Маша Белоногова Ученик (177), закрыт 13 лет назад
Была в Турции. познакомилась с разными людьми. Они мне дали свои майле. Но в них @hotmail.com. Я никогда не пользовалась этой сетью. Расскажите о ней)
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200551) 13 лет назад
Почтовый сервер от корпорации Microsoft
Существует очень давно (может даже раньше mail.ru и аналогичных) . Я в нем аккаунт завел еще в далеком 97 году.
На самом деле аккаунт там является универсальным "паспортом" для многих систем от MS (тот же MS messenger - аналог mail.ru агента) . Да, точно. .

Hotmail была основана Джеком Смитом и Сабиром Бхатия в 1995 г. Коммерческое функционирование началось 4 июля 1996 г. (день Независимости США) , что символизировало свободу от интернет-провайдеров. Идея веб-почты, которую с лёгкостью можно было бы запускать с любого компьютера, пришла в голову Джеку Смиту. Сабир Бхатия разработал бизнес-план.

MSN Hotmail — бесплатный сервис электронной почты от компании Microsoft, предоставляющий доступ через веб-интерфейс и POP3. Является одним из первых бесплатных почтовых сервисов. Среди конкурентов этой почты AIM Mail, Gmail и Yahoo! Mail. Разрабатывающийся в настоящее время сервис Windows Live должен заменить Hotmail.

Windows Live ID — сервис идентификации и аутентификации предоставляемый системой Windows Live. Используется для единого входа на всех сетевых сервисах Microsoft, не только Windows Live. Имеет программную документацию для встраивания в собственные приложения и веб-сайты.
В июле 1999 года сайты MSN Network получили систему Microsoft Passport, единый аккаунт для ряда веб-сервисов.
С развитием система получила название .NET Passport. Появилась возможность встраивать веб-аутентификацию в собственные веб-сайты. Так же система получила интеграцию и с программами. Например во встроенном в Windows XP клиенте мгновенных сообщений Windows Messenger используется .NET Passport. С введением Windows Live закрепилось название Windows Live ID. Иногда систему называют Passport Network.
27 октября 2008 года Windows Live ID стал также и OpenID провайдером
Остальные ответы
Reina Мастер (1263) 13 лет назад
У них есть меседжеры. они их мсн называют, по типу наших асек и скайпа вместе взятых. подписывается адрес примерно так turkey@hotmail.com, ну, это к примеру