У моего кота слизятся глаза. Можно ли ему закапать человеческие глазные капли или есть специальные кошачьи?

Карина Рамизова Знаток (361), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злой Профи (651) 13 лет назад
закапай ему чайную заварку (чай черный)
nesezon Ученик (52) 13 лет назад
Чаем протирайте
Или раствором марганцовки
Поможет!

п. с. очень слабый раствор марганцовки. своему протирала глаза - помогло.
svarnoi.alex Мудрец (18159) 13 лет назад
Можно Альбуцид .
GromilaПрофи (548) 4 года назад
Альбуцид нельзя.
GromilaПрофи (548) 4 года назад
Лучше левомицитин.
Vera Lobas Профи (746) 13 лет назад
скорее всего человеческие нельза, вы же себе кошачьи не капаете...
*Ромашка* Профи (615) 13 лет назад
Насчет человеческих не знаю, но я бы рисковать не стала, знаю что есть специальное средство для животных.
татьяна иванова Мыслитель (6107) 13 лет назад
при вирусном коньюнктивите - офтальмоферон 2 раза в день если гной - макситрол -всё естьв обычной аптеке, с зоомагазинами осторожнее, теперь никто не проверяет продукцию, которую они продают
чаем протирать не рекомендую, тк часто в заварке есть краситель и дубильные вещества самого чая не полезны глазу (сушат)
марганцовка в глаз тоже не показана - обожжете роговицу
Marina K Просветленный (20412) 13 лет назад
а чаем промыть не думали ему глаза. ватку окунуть в чае и промыть глаза. а так есть специальные кошачьи капли. но когда у моей кошке слизились глаза то я промывала ей глазки чаем.
Nadihka Гуру (3080) 13 лет назад
если это появилось недавно то может быть кошачий коньюктивит, если у вас перс то у них всегда проблемы с глазами, лучше обратится к врачу. добавлю лучше к ВРАЧУ, все советы х
Ласковая Тигра Ученик (115) 13 лет назад
Капли - Бриллиантовые глаза. Человеческие лучше не капать. И потом обязательно обратиться ко Врачу
Buka Мастер (1187) 13 лет назад
совершенно точно-кошкам можно капать и человеческие капли. Моей кошке ветеринар прописывал. другое дело-знать от чего капать. попробуйте закапать максидин (капли для животных, не опасные) , а если ничего такого нет, то на самом деле лучше для начала протереть глаза свежей заваркой и завтра позвонить в ветклинику и посоветоваться. как правила на телефоне там сидят врачи консультанты, которым можно описать проблему и получить ответ
Источник: личный опыт
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Фурацилин хотя бы закапывайте. Не надо заварку.
А вообще надо было прививки делать.
Лидия ))))Ученик (135) 6 лет назад
Моим кошкам ветеринар ни разу этого не прописывал. При воспалении выписывали промывать отваром шалфея или ромашки и закапывать капли Ирис или Ципровет. И вообще болезни глаз с прививками не очень связаны.
Регина Касимова Мастер (2084) 13 лет назад
Не надо чел. капли, вдруг еще хуже станет.
Лучшее закапайте ему заварку черного чая. Или купите КОШАЧЬИ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ,
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898) 13 лет назад
Есть специальные кошачье- собачьи .Там смесь левомицетина с фурациллином .Сейчас воспользуйтесь чайной заваркой - охлажденной и разбавленной .Крепким чаем не надо .Я закапываю и человеческие левомицетиновые по 1 капельке .
Источник: человеческий доктор
Екатерина Подукова Ученик (103) 13 лет назад
попробуй капли баср. А лучше схводи к ветеренару на компросе 49 во дворе отличная ветклиника!! ! Советую сама с котенком туда ходим.
Тим Трофимов Ученик (103) 6 лет назад
Можно .мы своему тоже человеческие капали .
Gromila Профи (548) 4 года назад
Левомицитин можно.