что такое указательное местоимение?

Falcon Сокол Гуру (4546), закрыт 14 лет назад
и пожалуйста с примерами
зы:
это относится к русскому языку, указательное местоимение в грамматике англ., казахского и других языков можно найти в гугле
Лучший ответ
Виолетта Харламова Профи (648) 14 лет назад
Указательные местоимения: тот, этот, такой, таков, столько.
Указательные местоимения тот, этот, такой изменяются по родам, падежам и числам.
Местоимение таков изменяется по родам и числам.
Примеры: ТАКИХ книг не бывает, СТОЛЬКО же труда вкладывалось в иллюстрации, которые до СИХ пор удивляют нас.
Остальные ответы
Алена Гусаренко Гуру (4531) 14 лет назад
та, тот, те -они указательные
маша смирнова Знаток (471) 9 лет назад
тот этот такой таков столько
Рената Благова Ученик (148) 8 лет назад
Вот некоторые рекомендации, как правильно произвести измерения, чтобы узнать свой размер одежды:
Обхват груди: измеряется горизонтально по выступающим точкам груди вокруг тела.
Обхват талии / обхват пояса: измеряется, не затягивая, по талии.
Обхват бедёр: измерительная лента проходит по самым выступающим местам ягодиц.