Какая самая прогрессивная форма государственного уствройства в мире и почему ?

Русский Монархист [W] Просветленный (47252), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Джон Вейн Мудрец (18487) 17 лет назад
монархия. потому что демократия уже подзаебала.
Остальные ответы
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Народня монархия. Под руководством технократов.
Rif Мудрец (11445) 17 лет назад
Китай быстрее всех в мире развивается, там у них вроде чето типа социализма..
Reaper(SK-SD) Профи (582) 17 лет назад
конфедерация, потому что позволяет вместе достигать общих целей, но не вмешивается во внутренние дела:))
Anton Shapoval Профи (508) 17 лет назад
Милостивая монархия, если не учитывать, что монарху нужно передавать трон по наследству, а наследник может оказаться идиотом типа Джоржа Буша. Почему? Потому что толпа не может править.
Сергей Левинов Гуру (2797) 17 лет назад
Сложно сказать но какая бы она не была все в первую очередь зависит от того что в людях, в душе,мировозрение,как человек понимает этот мир,как он себя ведет по отношению к себе и другим
stud78 Мастер (2140) 17 лет назад
Luchsheye:
Democracy + Capitalism (dlya primera USA)
Dictatorship + Capitalism (Saudi Arabia, Brunei)

Hudsheye:
Democracy + Socialism (Sweden, Canada, Israel)
Dictatorship + Socialsim (Cuba, Venezuella)
Аноним Знаток (474) 17 лет назад
конституционная монархия!
Игорь Николаев Мыслитель (9387) 17 лет назад
Отсутствие гос-ва, как такового, --наилучший вариант, но пока недостижимый.
alshi Мудрец (15004) 17 лет назад
Аристократия... согласно Платону -- то есть такое устройство, когда у руля государства стоят лучшие люди страны. Демократию этот мудрец считал низшей формой устройства государства... необходимым этапом упадка общества.
Весь вопрос в том, как найти этих лучших людей, и как наделить их властью....да и как уговорить их на это...
Гай Юлий Тит Профи (639) 17 лет назад
В социально-демократических странах лучше всего живется населению, очень удобно для маленьких стран. Для крупных стран очень важна сильная, централизованная власть(особенно для нашей!), по тихоничку, у нас, президент "режит" демократию и захватывает власть. Все идет к централизации! Во многих странах же, наоборот, президента ограничивает парламент.
Yerbol Ibraev Знаток (286) 17 лет назад
nu ti dayesh, ti sam kak sebya vedesh ?
ot sociolizma, kapitalizmu!!! tebe dam sovet,
idi peshatai dengi, mojet togda ti poimesh mirovozrenie,
ladno znatoki novogo veka,
shto gde kogda.)))
tolko idioto mogut pridumat shto zdes pisat,
idite rabotaite pisari.
Источник: www_@com
Don Bin Гуру (3870) 17 лет назад
Уинстон Черчилль говорил: "Демократия - плохая форма государственного устройства, но остальные ещё хуже!"
Авдей Крамской Гуру (4450) 17 лет назад
Демократия это лучший строй,то, что большинство людей выбрало.
К сожалению в России Демократию погнали на панель.