Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте что делать,простыл,пару дней почихал,а сегодня уже явно,насморк,температура37

КАКОЙ НА ХРЕН ПСЕВДОНИМ? Гуру (3753), закрыт 16 лет назад
2,вечером наверно повысится.Вообще очень тяжело переношу всякие ОРЗ.Подскажите,как действовать,чтобы не затянулось на 2 недели.
Сразу начал пить антибиотик,потому что знаю свой организм - он так легко простуды не отпускает...не хочу ослажнений.Лежу, мне больничный не нужен,т.к.работаю на себя.
Ирмусик Мастер (1073) 17 лет назад
1. Каждый час чай с малиной и теплые насочки.
2. На ночь колдрекс.
3. Прогревание картошкой, очень помогает.
елена юсупова Мудрец (10868) 17 лет назад
Рекомендую клизму из битого стекла. Дерет так,что чихнуть боязно.
lamara avalishvili Гуру (3612) 17 лет назад
Переходите в категорию вопроса- "красота и здоровье", там найдёте ответ.
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Вот тут был правильный совет про водку с перцем. Есть похожий: 200 граммов водки и туда варенья (лучше брусничного). Подымает. Проверено.
Источник: Мастер спорта по альпинизму
Тамара Дейкина Оракул (94595) 17 лет назад
Антибиотики зря, печень сажают, но уж если начали пить - курс закончите. А так - правильно советуют, чай с малиной, с медом, и потеплее укутаться - пропотеете и температура спадет.
Выздоравливайте! :-)
Катушка Кошкина Ученик (194) 17 лет назад
Здравствуйте!
Попробуй вот что: купи черный хлеб (предположим, кирпич), отреж кусок, разреж его на 4 части. Возьми луковицу, порежь ее очень мелко, эту массу разложи на кусочки черного хлеба. Кушай такие будербродики на протяжении дней 3 (можно есть вечером, т.к. запах очень трудно перебить), только не переусердствуй...
Вечером, перед сном, возьми ложку меда, положи мед в рот, не глотай и не жуй его, пусть сам расстает, завяжи горло шерстянным шарфом, а на ноги одень теплые носки. Укутайся в одеяло, пусть телу станет жарко...
А с утра можешь выпить актимель...
Пару дней - и ты на ногах, по крайней мере мне такой способ помогает (я не любитель антибиотиков).
Желаю удачи и скорейшего выздоровления! :)
Похожие вопросы