15 лет назад
от

Поздравление с Днём Рождения на немецком языке

Если у Вас есть минутка буду признательна за помощь с переводом на немецкий язык) Кое-что я попыталась сделать сама, правьте, где считаете нужным.

Я сердечно Вас с прошедшим Днём Рождения и желаю счастья,успеха и душевного равновесия. Хочу искренне поблагодарить Вас и дарю Вам этот подарок.

Ich herzlich gratuliere Ihnen zu dem verlossen GeburtstagS(?) und wu(умл)nsche Gluck,Erfolg und ...Ich möchte danken Ihnen aufrichtig und verschenken dieses Geschenk.

Может быть предложите что-нибудь своё?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Nachträglich herzlichen Glückwunsch zum Geburtstag. Ich wünsche Ihnen viel Glück, Erfolg und alles, alles Gute und Liebe. Auf diesem Wege möchte ich mich auch bei Ihnen bedanken und Ihnen eine Kleinigkeit schenken!

verlossen?

Liebe ( r) ...
Geburtstag hast Du heute
Wir wuenschen Dir viel Freude!
Lass’ immer Glueck und Sonnenschein
Und Frohsinn in Deinem Herzen sein!
Du wirst heut ...Jahre jung,
Drum schau nach vorn und mit viel Schwung
Sowie viel Kraft, Witz und Elan,
Packst Du auch Dein neues Lebensjahr an!
Und eines noch ganz wichtig ist:
Du musst so bleiben, wie Du bist!!!
Mit einem Kuss und lieben Gruessen
Woll’n wir Dir heut den Tag versuessen!

Берите вариант Хелены, он самый правильный, без ошибок.

Ich gratuliere Ihnen herzliche zum verlossen Geburtstag und wunsche Ihnen viel Glu(uml) ck, Erfolg und Gleichmut.
Ich möchte Ihnen aufrichtig danken und schenke Ihnen dieses Geschenk.