Мне утверждают, что интеллигенты - это уксус. Не охота быть уксусом, может интеллигенты бывают разные?!:))

Lady Strange Просветленный (44810), закрыт 17 лет назад
Пожалуйста, Ваши "за" и "против", а также просто мнения.. . Искреннее спасибо:) )
Может, все зависит от точки зрения? Или, как тогда это понять?
Дополнен 17 лет назад
Уксусом интеллигентов назвал коммунист-атеист по убеждениям.
Лучший ответ
Валерий колхозник Оракул (56395) 17 лет назад
интелигеннция это лучший слой нации, и по образованию и по культуре, в тоталитаром обществе недолюбливается властью за то что понимает что и как, власть некоторых из них подкармливала и подкармливает, особенно за громкое имя....))) мы толчемся на одном месте уже сто лет вот и у вашего поколения, уксус это интелигент (((((( хуева это всё,
Остальные ответы
Тамара Яковлева Знаток (449) 17 лет назад
Интеллигенты вечно всем недовольны. Они говорят, что все вокруг плохо, но сами НИЧЕГО не делают для улучшения. Это мое понятие интеллигенции.
baobab Гуру (4562) 17 лет назад
Интеллегенты и интеллегенция - разные вещи
(ЛОТМАН)
sockoloid Знаток (484) 17 лет назад
не огорчайся. Уксус это бывшее вино. А раз так то остальные еще не доросли до уровня интеллигентов. Кстати хороший уксус дорогого стоит
Злой Высший разум (104518) 17 лет назад
А.П. Чехов:"Ненавижу нашу интеллигенцию, истеричную, продажную, лживую, которая показушно ненавидит тиранов, вышедших из ее же среды."
Д.С. Лихачев:" Я - интеллигент? Боже сохрани..."

Это - мой ответ.
hrustaleva Мастер (1595) 17 лет назад
В моём понимании, интеллигент - рациональный, воспитанный и тонкий во всём.
Так почему неприятное слово уксус стоит рядом с утончённым интеллигентом?
Ольга Ковалёва Мудрец (14979) 17 лет назад
Раньше после революции интелигент было даже ругательство! Сейчас интелегентов почти нет- это воспитанные и культурные люди.во всем Это не показное. а стиль жизни.Вот мой дедушка воспитанный еще до революции к завтраку выходил всегда в военной форме.Его только таким и помню.Он был военный врач.Никогда от него бранного слова не слышала.Кроме чертовой перечницей- это было самое страшное ругательство и мы знали что деде на пределе!Т акие люди наверно были до революции и может среди творческих людей сейчас!!
Алексей Щербаков Просветленный (31099) 17 лет назад
Хорошим интеллигентам -- хорошие гробы!