Что такое бинд?
Может BIND?
Berkeley Internet Name Daemon
DNS-сервер
Для чего нужен бинд (bind), он нужен для того чтобы какую либо команду можно было вызвать с помощью одной кнопке. Допустим команда "amxmodmenu” -команда вызывающая amx меню админа, и чтобы прикрепить эту команду к кнопке (англ. ”V”) мы используем бинд (bind).
римеры:
Бинд (bind), для чата прописывается так > bind V "say(писать в общем чате) -=:(60M6A 3DECb):=-"
Выглядеть должно так: bind V "say -=:(60M6A 3DECb):=-" - теперь при нажатие клавиши (англ. ”V”), в обшем чате будт автоматически писаться -=:(60M6A 3DECb):=-.
Так же по мимо say можно использовать: say_team -в этом случает то что вы пишете будет видно только игрокам вашей команды.
Выглядеть должно так: bind V "say_team -=:(60M6A 3DECb):=-" - теперь при нажатие клавиши (англ. ”V”), в чате вашей команды будет автоматически писаться -=:(60M6A 3DECb):=-.
Вот несколько примеров:
bind Z "say_team -=:(60M6A 3DECb):=-"
bind X "say_team !!!\|_HELP_ME_|/!!!"
bind C "say_team )=_I'M RED_=("
BIND - это одна из реализаций идеи и спецификаций DNS. Самая популярная, одна из самых совершенных на данный момент, но не единственная. BIND обеспечивает поиск доменных имен и IP адресов для любого узла Сети, взаимодействие с системой электронной почты, поддержку программного обеспечения динамической настройки хостов и т. п. Именно BIND установлен на серверах обеспечивающих поддержку корневой зоны.
Горячая клавиша.
Настройка клавиш на определённые функции