Как найти радиус цилиндра R

Казимир Рудольфович Ученик (232), закрыт 14 лет назад
Есть цилиндр с площадью поверхности S и высотой H. Найти радиус основания????Помогите решить плзззз.
Дополнен 14 лет назад
Оба ответа не верны!! ! :(
Дополнен 14 лет назад
Напишите мне формулу по которой решается это не сложное уравнение r=....
Дополнен 14 лет назад
Правильно : r=(sqrt(8*pi*s+sqr(2*pi*h))-2*pi*h)/2*pi ???
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 14 лет назад
Если вы считаете, что первый ответ не верен, значит в условии идет речь о полной поверхности цилиндра или просто ваш ответ, с которым вы сравниваете неверен.
Если речь идет о полной поверхности, то уравнение выглядит следующим образом:
2*Pi*R^2+2*Pi*R*H=S.
Обычное квадратное уравнение, которое и решается по известным формулам.
Остальные ответы
Ломоносов Тимофей Гуру (3055) 14 лет назад
Раздели площадь поверхности на произведение двух высот цилиндра и отношение длины окружности к её диаметру.
Завада Гений (88947) 14 лет назад
Формула площади полной поверхности цилиндра - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цилиндр
Получается квадратное уравнение относительно радиуса.
Формула корней - здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Квадратное_уравнение