Кто разбирается в скутерах. Проблема Gryphon Cometa-50

Дан Знаток (273), закрыт 14 лет назад
Купил скутер(новый), не прошло и пол месяца перестал заводиться, умные люди подсказали, бензин плохой залил(с солярой смешан), залил аи-95, все отлично. Катался целый день и бац заглох, не заводится. С другом за руки на его скутере отбуксировали, начали смотреть что не так, свеча искры не дает(свеча новая, заводскую сменил т.к. была гнутая), переставили свечу на скутер друга, все отлично, свеча исправна. Пошли дальше, переставили надсвечник с проводом который до реле идет, тоже исправный, поменяли само реле, тоже исправно. На ощуп дефекта проводки нигде не заметили, все контакты исправны. Датчик зажигания работает. Топливо в карбюратор поступает, свеча немного влажная, бензин к свече поступает. Бывалые, подскажите что это может быть...где искру потерял...
Лучший ответ
Степан Искусственный Интеллект (426066) 14 лет назад
датчик масла блокирует зажигание, там и ищи
Остальные ответы
Олег Горохов Мыслитель (9213) 14 лет назад
Бензин к свече поступать не должен, и если она мокрая, то переливает карбюратор!
максим шалимов Мыслитель (9158) 14 лет назад
проверка искры:

самое простое - замена заведомо рабочими -
свеча - колпачек - бронепровод - катушка зажигания- коммутатор.
если не помогло, прозванивай генератор.

Евгений Новиков Ученик (159) 9 лет назад
Раз ты говориш соляра, попробуй посушить свечку все потсосы сменить и поменять проклатки на ЦПГ,