Что такое спурт?
Спурт (spurt — рывок) — короткое, но резкое усиление физической нагрузки в спорте, например темпа движения в состязаниях по скоростным видам спорта (бег, гребля, велогонка и др.) , обычно практикуется на финишной дистанции (финишный спурт) в качестве тактического приема.
Спурт (англ. spurt — рывок) — короткое, но резкое усиление физической нагрузки в спорте, [уточнить] например темпа движения в состязаниях по скоростным видам спорта (бег, гребля, велогонка и др.) , обычно практикуется на финишной дистанции (финишный спурт) в качестве тактического приема.
Источник: Википедия
набрызгать
ускорение на финише
Последний довод спортсмена.