Как вы думаете,если видишь что человек неправ,в каких случаях лучше промолчать а в каких необходимо сказать ему об этом?

Алиса Василильева Мудрец (12007), закрыт 17 лет назад
Как вы думаете,если видишь что человек неправ,в каких случаях лучше промолчать а в каких необходимо сказать ему об этом?
Лучший ответ
Alena Wind Искусственный Интеллект (151123) 17 лет назад
Если его неправота затрагиваает интересы окружающих или дела, скажу. Если это научный вопрос - тоже. Ну а если это будет касаться непринципиальных для меня вопросов или меня лично, подумаю, посмотрю на его настроение.
Остальные ответы
Fairy T@le Профи (655) 17 лет назад
Если у человека вены на шее надулись, я лучше промолчу...
Телес Мастер (2204) 17 лет назад
Думаю смолчать значит позволить ошибиться!!! Теперь выбирай что Тебе важно научить человека ошибкой или показать ему верный путь
Александр Егоров Просветленный (48316) 17 лет назад
Все зависит от степени твоего расположения к нему.
АХЧИКЯН Мастер (1297) 17 лет назад
это удивительно,но каждый человек воспринимает критику по-разному! Я пробовала указывать на ошибки своим знакомым,они все думали,что я всего лишь их оскорбляю. Всегда лучше понимают друзья,они и прислушаются и исправятся.
Lady Strange Просветленный (44810) 17 лет назад
Все зависит от характера этого человека. Например, те же нарциссические натуры вообще не выносят критики и отстранятся в этом случае, так как у них это вызывает чувство стыда. Один манипулятор признает Вас слабой личностью достойной презрения, другой просто не услышит Ваших аргументов... Более-менее здоровый человек, владеющий собой, воспитанный - и то не всегда найдет верный ответ, особенно, если находится в нервной ситуации дистресса. Некоторые люди, даже если они не правы, ищут не порицания, а поддержки... Тут нужно обладать терпением и тактом, чтобы не прямо, не косвенно, а лишь со временем, с терпением, направить мысли человека в нужное русло, чтобы он смог посмотреть на себя со стороны. А некоторые люди, вообще не обладают свойством как-то оценивать свои действия, для них это решительно ничего не значит (манипуляторы считают это слабостью), поэтому Ваши аргументы вообще не будут восприняты адекватно.
С адекватным, здоровым человеком, не находящимся в опасной ситуации, или в ситуации, которую он видит для себя таковой, - можно быть честным. Если же Вас что-то настораживает, вероятно, имеет место быть разумная осторожность, где проявляет себя Ваше природное чувство самосохранения.
галина пушкарева Мастер (2222) 17 лет назад
Я в таких случаях смотрю по ситуации.Когда-то можно сразу сказать,а когда-то выждать время,Просто иногда присутствуют лишние люди и поэтому приходится ждать.Но всегда говорю,чуть раньше или чуть позже,но никогда не молчу.Один раз промолчишь,потом больше расхлебывать приходиться
Sirena Мудрец (13553) 17 лет назад
Дело в том,что все могут быть неправы.И вы тоже.Если это друг или близкий человек,то скажите.Только будьте готовы отстаять своё мнение.(мягко)
Пользователь удален Ученик (135) 17 лет назад
Перед тем, как дать человеку совет, неплохо извиниться
Величественный Странник Просветленный (21037) 17 лет назад
Если этот человек твой начальник, или просто неадекватен, лучше промолчать...