7-zip

Не нужен Просветленный (26153), закрыт 13 лет назад
При настройке архивации нашёл кнопку "размер блока" не подскажете для чего она? И какой лучше параметр выставить для лучшего сжатия?
Лучший ответ
dima121181 Просветленный (21584) 14 лет назад
для максимальных настроек сжатия нужно:
1. формат архива выбрать "7z"
2. уровень сжатия = "ультра"
3. метод сжатия = "LZMA"
4. размер словаря = "64МБ"
5. размер слова = "273"
6. размер блока = "непрерывный"
7. число потоков = "2"

при этих параметрах сжатия у тебя должно быть оперативной памяти не меньше 709МБ
Не нуженПросветленный (26153) 14 лет назад
Ок, спасибо.
У меня стоит 4 гб ОЗУ. Размер словаря 256 сойдёт?
dima121181 Просветленный (21584) ну при размере = 273 в некоторых случаях сжатие происходит сильнее, а что у вас нет такого размера "273"? если нет, то установите себе какую нибудь из последних версий 7Zip, например вот последняя: http://dl.dropbox.com/u/1491613/soft/7z465.exe
Остальные ответы
Саша Романов Оракул (74920) 14 лет назад
Информация сжимается блоками. "Размер блока" как раз и задаёт величину отдельного блока. Эту настройку лучше оставить по умолчанию.