Подскажите нам надо что б собака поумнела а как я понела вы дресируете

Тамара Мордань Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тormenta Просветленный (35535) 13 лет назад
Не бывает неумных собак, бывают неумные хозяева (не в обиду, просто известное выражение) . Помните, что обучить можно собаку только с ТЕРПЕНИЕМ. Если его не хватает, то и собаку обвинять нечего.
Остальные ответы
Александр Юшманов Профи (569) 13 лет назад
Обычно собака и без того умная, но бывает по разному, часто бывает умная и наглая, чтобы поумнела, я себе не представляю, а чтоб слушалась воспитание, тренировки, дрессировка.
ALEXANDER FROST Мудрец (11834) 13 лет назад
дресеруйте, чаше общайтесь (с собакой), и собака поумнет!
Изабелл@ Мастер (1726) 13 лет назад
Собака умная..., дрессировка не вызывает ум по вызову!
nik nik Профи (622) 13 лет назад
ничего не понял.. .
мы дрессируем?)
Любовь Юнг Гуру (2813) 13 лет назад
Правильно! Все собаки умные!
Ещё на них что-нибудь навешайте, а потом и требуйте по всей строгости "закона".
Какие бы "умные" они не были их надо дрессировать, обучать, адаптировать, как хотите это назовите. И никуда от этого не деться. В противном случае наши собаки проживают всю свою жизнь в стрессе. Ведь они не люди, и ничего (из того, что мы от них требуем) не понимают или понимают позже, когда получат от нас определённое количество тычков, пинков и подзатыльников.
Не завышайте планку. Обучайте своих питомцев. Всё время, в любых новых условиях и ситуациях.
Источник: опыт работы с владельцами собак
Жаклин Мастер (2442) 13 лет назад
умнеть собакам не надо - они и так умные, а вот воспитывать надо обязательно
Галина долганова Оракул (54863) 13 лет назад
на площадке с инструктором кинологом