Братцы, у кого Yota? Через пару часов работы ноут перестаёт видеть модем, работает только после перезапуска винды.

Вальтер Вжопекрабов Гуру (4733), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Может переустановить драйвер йоты? Вообще-то, флэшка йоты постоянно была на солнце, а нынче жарковато. Неужели полетел сам модем?
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 13 лет назад
Я использую USB-модем, соединение обрывается через 5-15 минут. Что делать?

Вам необходимо поменять настройки:

I.a Для Windows ХР: Пуск → правый клик по «Мой компьютер» → «Свойства» → вкладка «Оборудование» → кнопка «Диспетчер устройств» .

I.b Для Windows Vista: Пуск → правый клик по «Компьютер» → «Свойства» → слева «Диспетчер устройств» .

I.с Для Windows 7: Пуск → правый клик по «Компьютер» → «Свойства» → слева «Диспетчер устройств» .

II. В меню «Вид» выберите «Устройства по типу» → «Контроллеры последовательной универсальной шины USB»(для Windows 7 – «Контроллеры USB») → правый клик по «Корневой USB-концентратор» , перейдите во вкладку «Управление электропитанием» . Если установлена отметка «Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии» , необходимо ее снять. Операцию необходимо проделать для всех концентраторов.

III. Перезагрузите компьютер. Также проверьте уровень сигнала. Для гарантированной работы в сети приемлемы следующие параметры: CINR/RSSI = 6 dB (равно или более) /-80 dBm (равно или менее, например -80,-70 и т. д.) . Посмотреть уровень и качество сигнала вы можете в программе Yota Access во вкладке «Сеть» .

Также рекомендуем обновить версию программы Yota Access до последней: http://www.yota.ru/ru/devices/download/
Остальные ответы
Никита Литвинов Профи (823) 13 лет назад
Это не в йоте дело.
Дрова переустанови.
PrOsTo Витёк)) Мудрец (12043) 13 лет назад
тупой ответ-может у тебя просто отключается юсб-порты в режиме энергосбережения?))))