От колыбели до сада
+1Можно ли залить щебень цементом, чтоб получилось, что-то вроде монолита...у ворот?

А не легче сразу бетоном залить?
Можно, но не чистым цементом, с песком надо. По краям поставь 2 доски или 2 бруска на нужную высоту, а потом третьей, поставленной на их края аккуратно пилящими движениями пройдись от начала до конца. Должна получится гладкая прочная поверхность. Но прочность зависит, конечно, от толщины подушки и веса авто.
Жидкое стекло тебе поможет если его добавить в раствор. В любом магазине строй материалов его найдеш. обычно его добавляют когда заливают басеины и фантаны.
арматуру для связки не забудь прокинуть
а не лучше тогда просто по щебёнке ходить?