Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Расскажите, пожалуйста, о Росте и Развитие одуванчика!!!

. Мастер (1510), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
муджтахид. Мудрец (18803) 14 лет назад
)))))
Одуванчик род растений сем. астровых (сложноцветных) Многолетнее, реже двулетнее растение. Зацветает самым первым из городских сорняков. Развитие семян происходит за 10-15 дней, далее семена снабженные летучками разлетаются на километры, найдя подходящее место -семена прорастают, в краткие сроки развиваются новые растения, вторично зацветая в сентябре-октябре. Одуванчик растение встречающееся на всех континентах, кроме Антарктиды и Арктических областей земли. Одуванчик-злостный, плодовитый сорняк, как садов, так и огородов.
Остальные ответы
Костенко Сергей Мудрец (14364) 14 лет назад
одуванчик - многолетнее травянистое растение семейства Asteraceae (сложноцветные) . в год прорастания семян формирует толстый мясисты корень - склад пит. в-в, розетку листьев и, если семена прорасли весной, зацветает во второй половине лета. одно растение живет долго, лет 5-7. на втором году может образовывать дочерние розетки листьев, но корень общий. злостный сорняк! из цветков одуванчика готовят варенье, а листья исп. в салатах и на корм молодняку птицы.
Юлия NORD Мудрец (17505) 14 лет назад
В этом году мои одуванчики цветут уже третий раз. Главное, что я усвоила из трехлетнего опыта борьбы с ними - они мгновенно реагируют на изменение обстановки. Два года назад косила каждые две недели, они начали цветы прямо из корневища выпускать, без стебля. В прошлом году просто обрывала цветы, чтоб не было семян. В этом сочетаю все способы, научила дочь плести венки - все цветы собраны. Прорастают через все: песок, опил, отсев
Гелла Масурина Ученик (134) 5 лет назад
созревают ли семена одуванчика в срезанных цветках?
Похожие вопросы