из какого дерева лучше вырезать фигурки?

Татьяна Пигарина Ученик (64), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (112005) 14 лет назад
Липа. Идеальное дерево для поделок. Деревянные ложки традиционно вырезают из липы.
Остальные ответы
андрей кузьмин Гуру (4633) 14 лет назад
дуб или берёза режется плохо зато качественно
Анатолий Байков Мудрец (16415) 14 лет назад
Нецке из вишни, а лучше всего режется Липа
xxx Мыслитель (8858) 14 лет назад
Самое лучшее дерево - пому, но оно растет только в тропиках. Еще мне нравится резать сандал. Из доступных в России, пожалуй, груша. В крайнем случае, береза.
VasNic Мыслитель (6227) 14 лет назад
Из липы. Мягкая древесина, но долго сохраняется. Удачи!
кавказцентр Оракул (86126) 14 лет назад
Липу не надо - режется легко, но и напартачить можно быстро.

Вишня, дуб, береза - дольше, но не испортишь.
Arti Профи (735) 14 лет назад
Сосна, нормально поддается резьбе, а после с готовым изделием проблем не возникнет.