есть вопрос =) слово Kitchen больше означает помещение для готовки?

*** Мудрец (18879), закрыт 13 лет назад
или я могу использовать это слово, говоря о кухне как о еде?
Дополнен 13 лет назад
ВСЕ. СПАСИБО. ВОПРОС ЗАКРЫТ =)
Лучший ответ
Expat Гений (64263) 13 лет назад
А НА САМОМ ДЕЛЕ, слово kitchen имеет значение "кухня", как совокупность блюд и способов их приготовления (в некоторых словарях оно есть, просто оно не первое)
http://www.merriam-webster.com/netdict/kitchen
http://www.thefreedictionary.com/kitchen

cuisine - изощренное французское слово, не удивительно, что "простые американцы" используют свое-родное :)
***Мудрец (18879) 13 лет назад
ну я это тоже видела =)
Expat Гений (64263) самому интересно стало :) что характерно, в онлайн Лонгмане этого значения нет завтра-послезавтра специально спрошу у англичанина одного :)
RavenheartПросветленный (21467) 13 лет назад
Хе хе ...а почему тогда британцы без труда говорят "квизин" и языки не ломают))) Риторический вопрос))))
Остальные ответы
vlad vasa Профи (849) 13 лет назад
Помещение.
***Мудрец (18879) 13 лет назад
словарь дает как Пища тоже =)) но я думаю, это больше именно помещение
sk Мыслитель (8026) 13 лет назад
НЕт, это именно обозначения помещения для приготовления еды

Кухня, как система питания, например, сицилийская кухня - cuisine
Алексей Калашников Мыслитель (7835) 13 лет назад
помещение для готовки или кухонный (attributive)
Ravenheart Просветленный (21467) 13 лет назад
О нет, что Вы!!!! только в смысле "помещение"
Кухня: русская, французская, турецкая это cuisine (квизин=))))
***Мудрец (18879) 13 лет назад
Тина =)) да не я ЧТО! =))) просто один товарищ, вернувшись из Америки, пишет такие вещи =) я прямо в шоке))))))))
Ravenheart Просветленный (21467) А я сразу поняла, что Вы что-то проверить хотели...этим вопросом....)))0Потому что Вы уж не задали бы такого глупого вопроса для вашего уровня (судя по вашим ответам, так как часто видимся на "Лингвистике")))))Я уж испугалась...А насчет товарища, что ж: w/o comments что ли!)))))
Helene Ellenschlaeger Просветленный (33123) 13 лет назад
говоря о кухне как о еде - cuisine --> German cuisine; Cuisine of the Southern United States; French cuisine
Юлия Гарань Мастер (1843) 13 лет назад
Cuisine - еда как кулинарное искусство, кухня.