Можно ли давать грудным детям чернослив? Можно ли давать грудным детям чернослив?

Дополнен

В 2 месяца ребенку.. можно ли давать?

Я давала водичку от чернослива (на ночь замачивала в кипяченой теплой водичке чернослив, утром отцеживала и давала пить) .
А лучше, если ребенок такой маленький, самой накушаться чернослива, а он попадет в грудное молоко.

Своему грудному давала отвар из 10 изюминок, 2 черносливин на 200 гр. воды (вскипятить, отстоять, процедить) очень хорошо помогало от болей в животике. Рецепт посоветовали женщины с опытом.

сделайте компотик и дайте от запора помогает

может в виде компотика? я своей даю мес 3 наверно и еще разбавляю.. не знаю правильно или нет.. но от греха подальше... сейчас нам 8 мес и пьем компот из всего не разбавляя.

Ошибаетесь, чернослив слабит:))) Проверено на детях. Есть пюрешки в баночках, но они кисловатые, не все их кушают. Да и не с 2 мес они. Я, думаю, не стоит. Не надо рисковать. Лучше наше отечественное яблоко ложкой скребсти, давать по чуть-чуть.

Источник: работа с детьми