Подскажите пожалуйста,кто такие манкунианцы и мерсисайдцы и связано ли последнее название с французским словом merci???

Сапар Курбанов Профи (695), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KTK Мудрец (16573) 14 лет назад
В английском языке этнохороним (название жителя) Манчестера- Mancunian (от латинского названия города - Mancunia), отсюда и русское название игроков Манчестер Юнайтед.
Прозвище игроков Ливерпуля - мерсисайдцы- происходит от топонима Мерсисайд, т. е. территория по берегам устья реки Мерси (Mersey, ударение на первый слог, да и читается 'мёзи', а не 'мерси'), где находится конурбация, центром которой является Ливерпуль. Само название реки - англосаксонское и означает "Пограничная река".
Остальные ответы
SDf Мудрец (13584) 14 лет назад
манкунианцы-это прозвище ФК Манчестера Юнайтеда
мерсесайцы-это прозвище ФК Ливерпуль
АЛЕКС Знаток (250) 14 лет назад
Нет с этим словом ничего не связанно)))))) )
манкунианцы-это прозвище ФК МЮ
мерсесайцы-это прозвище ФК Ливерпуль
Сергей Б Ученик (219) 7 лет назад
Куни и ани угадай что это.