Как не обидеть маму?

8 ) Мастер (1889), закрыт 17 лет назад
Я атеист.. но каждый год на Пасху мама заставляет меня ходить в церковь святить куличи, яйца и т. д... Пытаюсь отказаться-в ответ непонимание, скандалы.. Что делать???
Лучший ответ
Julia Romashkova Гуру (2648) 17 лет назад
Cолнышко, мама у тебя одна!
Давай договоримся, один раз (ну не считая 8 марта) сделать маме приятное. А я тебе на ДВ что-нибудь интересное пришлю...
Остальные ответы
lazzat Оракул (64569) 17 лет назад
уступить,от вас не убудет,а для матери счастье,ей так мало надо.
Пользователь удален Профи (821) 17 лет назад
Тебе же не трудно, а маме приятно
~Мария~ Мыслитель (9382) 17 лет назад
Ничего если ты атеист и те всё равно то можешь и потерпеть час постоять понюхать ладан.Твоё мировоззрение от этого не изменится,а маман приятно!
Стелла Никитина Гуру (4251) 17 лет назад
Да сходи. Что тебе трудно. Ну и что что атеистка. Там полно таких. Зато узнаешь все обычаи и матери приятно.
Нюся Гуру (4202) 17 лет назад
Представить для себя, что Вы приехали в какой нибудь экзотический город и посещаете там необычные места!!! Думаю, что для мамы один раз в год можно это представить!
Мария В Наумова Гуру (4615) 17 лет назад
Однозначно уступить,Это примерно 2 часа твоей жизни раз в год....думаю не перетрудишься(это утро все равно больше вариантов куда-то идти нет)
Ольга Григорьева Знаток (460) 17 лет назад
Вся страна дружно ест яйца и куличи в этот день, это же не означает, что все ярые верующие. Потерпите...
Пользователь удален Профи (783) 17 лет назад
Да, странно! Попытайся объяснить маме свою точку зрения, но я знаю точно, что заставлять твоя мама не имеет права, тем более если ты уже совершеннолетний
Оля К-ая Мастер (1281) 17 лет назад
Не знаю, по-моему, поговорить с мамой серьёзно, объяснить, что это твой выбор и что ты не протестуешь против её веры, но сама этим заниматься не будешь.
Источник: Мозги...Собственные
Шаман Знаток (307) 17 лет назад
люди дело говорят! от тебя не убудет.
Mrs.ValL_a Мастер (1750) 17 лет назад
Смотреть на все это, как на праздник. Ведь в жизни существует масса ритуалов. и мы с этим соглашаемся. Так почему же нельзя ради любимого человека сделать хотя бы маленькую уступку. Пасха - это праздник со своими ритуалами. И каждый во все это вносит свое понимание..
Divinius Мастер (1413) 17 лет назад
отнесись к этому как поход в музей или же в театр где каждый разыгрывает свои роли....до безобразия все знакомо но... прихоть мамы... любимый спектакль и ее нуно сопровождать. во всем по сути можно найти компромисс...просто нужно незабывать что мама одна... она самая замечательная единственная и неповторимая, зачем же ее обижать, пусть радуется....ведь ей по сути не так уж и много нуно!
удачи и ...терпения!!!
Лола Мастер (1009) 17 лет назад
Ну что тут страшного? Будь ты поумнее....Вообрази что мама просит тебя просто помочь отнести в церковь куличи и яйца и т.д.Трудно это для тебя? Это всего лишь техническое действие.Итог ,мама будет рада и скандалов больше не будет.
Пользователь удален Профи (701) 17 лет назад
постарайся поговорить с ней. чем делать это сквозь зубы, лучше не делать совсем. Куличи не будут освященными, если ты несешь их с негативом.
Такие дела должны делаться от души, с душой.