Podskazhite, kakie krasivyie i ne o4en prixotlivye cvety mozhno vysadit na balkonnyx gryadkax spasibo VSEM, kto otvetit

Nat Ученик (93), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 17 лет назад
Здесь справочник растений для балконов
http://www.flowers.nm.ru/
Остальные ответы
Ольга Мастер (1311) 17 лет назад
Если балкон теплый, то кактусы самые неприхотливые растения. У самой их много. Иногда некогда полить, или в командирвке. Приезжаешь, а они все равн глаз радуют
Ev-a Гуру (2767) 17 лет назад
Посади настурции. Они красивые - сочные зеленые листья, оранжевые или желтые цветки. И, в принципе, только поливай. Главное - землю подбери правильно, в магазине посоветуют. Или петунии. Особенно красиво если смешать розовые, фиолетовые и белые, а не садить одного цвета. Тогда твой балкон будет точно самым красивым! =)
Киреева Юлия Гуру (3570) 17 лет назад
Вот несколько видов цветов, которые очень легко уживаются в балконных условиях:
Бугенвиллия.
В обычных комнатных условиях выращивать бугенвиллию трудно. Взрослое растение в комнатных условиях будет обильно цвести на подоконнике всю весну и осень, а после окончания цветения вы можете рискнуть и попробовать заставить его цвести на следующий сезон. Осенью обрежьте концы стеблей и сократите полив. В течение зимы держите растение в прохладном помещении, , с наступлением весны постепенно повышайте температуру воздуха и увеличивайте полив.
Условия для произрастания.
Температура: тепло летом, прохлада зимой. Освещение: Самое яркое, какое только возможно.
Полив: Обильный весной и летом, минимальный зимой (почва должна быть почти сухой) .
Влажность воздуха: в отапливаемой комнате листья следует опрыскивать.
Пересадка: по необходимости весной.
Размножение: стеблевыми черенками летом. Для укоренения необходимы фитогормоны и нижний подогрев.
Настурция.
У настурции есть сорта на любой вкус - вьющиеся для вертикального озеленения, полустелющиеся для оконных ящиков и карликовые для клумб и бордюров. Настурция обильно цветет красными, желтыми или оранжевыми цветками на бедных, хорошо дренированных почвах при умеренной подкормке. Настурции иноземной нужна более богатая почва - это мощное вьющееся растение с мелкими желтыми цветками и лопастными листьями.
Благодаря своим ярким цветкам и неприхотливости многолетнее растение - настурция культурная - получила признание у многих цветоводов-любителей.
У плетистых форм длина стеблей достигает 3 м, высота кустовых форм всего 25-35 см. Цветки простые и махровые, желтой, оранжевой, темно-бордовой, темно-оранжево-красной окраски.
Настурция лучше удается на легких питательных почвах. Семена высевают в открытый грунт с таким расчетом, чтобы всходы не попали под заморозки. Возможен и более ранний посев на рассаду в стаканчики и горшочки. Расстояние между кустовыми растениями 20-25 см, между плетистыми - не менее 40см.
Почвы настурции предпочитают суглинистые или супесчаные, богатые гумусом, но не удобренные свежим навозом. При избытке азота растения бурно растут и образуют много листьев в ущерб цветению. Лучше поливать их не часто, но обильно и только, когда подсохнет земля. Используют в различных цветниках - клумбах, рабатках, на срезку. Плетистые формы применяют для оформления беседок, стен, балконов.
АСТРЫ
АЛИССУМ
АНТИРРИНУМ - ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
АСТРА
БАРХАТЦЫ
БЕГОНИЯ
ВЕРБЕНА
ГАЦАНИЯ
ГЕРАНЬ - ПЕЛАРГОНИЯ
ГЕОРГИНА
ГЕРБЕРА
ГИПОЭСТЕС
ГЛАДИОЛУС
ГОДЕЦИЯ
ДИМОРФОТЕКА
ДУШИСТЫЙ ГОРОШЕК
ИБЕРИС
ИПОМЕЯ
КОЛЕУС
ЛАНТАНА
ЛЕВКОЙ - МАТТИОЛА
ЛОБЕЛИЯ
ЛОБУЛЯРИЯ - АЛИССУМ
ЛЬВИНЫЙ ЗЕВ - АНТИРРИНУМ
МАРГАРИТКА
МАТТИОЛА
НАРЦИСС
НАСТУРЦИЯ
НЕЗАБУДКА
ПЕЛАРГОНИЯ (ГЕРАНЬ)
ПЕТУНИЯ
ПОРТУЛАК
ПРИМУЛА
РЕЗЕДА
Суприм
РОЗА
САЛЬВИЯ БЛЕСТЯЩАЯ (ШАЛФЕЙ)
ТАБАК ДУШИСТЫЙ
ТУНБЕРГИЯ
ТЮЛЬПАН
ФАСОЛЬ ОГНЕННО-КРАСНАЯ
ФИАЛКА двурогая - АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
ФИАЛКА ночная - МАТТИОЛА двурогая
ФЛОКС ДРУММОНДА
ФУКСИЯ
ХРИЗАНТЕМА
ЦИННИЯ
ШАЛФЕЙ - САЛЬВИЯ БЛЕСТЯЩАЯ
ЭКЗАКУМ
ЭШШОЛЬЦИЯ
тоже очень хорошо уживаются на балконах.
Подробности об этих растенях и всё остальное можно узнать здесь
-http://plants.onweb.ru -
http://www.flowers.nm.ru/
подробности о растениях для балкона, их выращивании, оформлении балкона.