Какое звание означают две звезды на погонах

Елена Гридневская Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергий Высший разум (142235) 14 лет назад
Если погоны чистые, без полосок, а звёздочки маленькие и расположены вдоль погона- это прапорщик. Если есть вдоль погона полоска, просвет называется, а звёздочки поперёк погона- это лейтенант. Если два просвета и поперёк большие звёзды- подполковник. Золотые погоны с большими звёздами- генерал-лейтенант.
Остальные ответы
Иринка ... Мастер (1088) 14 лет назад
Смотря на каких погонах.
Ded Просветленный (32878) 14 лет назад
прапорщик, лейтенант, подполковник, генерал лейтенант
Евгений Вахненко (Т 417) Ученик (126) 14 лет назад
Все зависит от их расположения! Может быть прапорщик, лейтенант либо подполковник
Александр Мастер (2408) 14 лет назад
смотря какие звезды, маленькие лейтенант, большие подполковник по бокам погона, у лейтенанта одна полоа между звездами, у подполковника две-звезды расположенны на них, у прапорщика две вряд, полос на погонах нет
Лукерья Луковая Мыслитель (8580) 14 лет назад
Если на погонах с одной полосочкой и звезды не большие - лейтенант
Если 2 полосочки и звезды крупные - подполковник
А если не полоски, а ПОЛОСА зигзагом, да золотом вышита, да и звезды огромные, то генерал-лейтенант
Евгений Столяров Ученик (120) 8 лет назад
Смотря на каких, есть Прапорщик, Лейтенант, Подполковник, Генерал Лейтненант.
Прапорщик без полосок.
Лейтенант одна полоска красная
Подполковник две красных полосок
Генерал Лейтенант без полосок
Юрий Полухин Гуру (4912) 8 лет назад
В ответах недостает звания вице-адмирал
Светлана Николаева Знаток (252) 8 лет назад
Если маленькие звёзды и расположены вертикально, то прапорщик, если звёзды средние (13 мм), расположены горизонтально, и с одним просветом (полоской), то лейтенант, если звёзды большие (20 мм) и расположены горизонтально, и с двумя просветами, то подполковник, если вертикально большие звёзды (22 мм), то генерал-лейтенант.
Максим Селезнёв Ученик (119) 8 лет назад
У затя тоже 2 звезды на погонах