Нет лингвистов случайно? или просто разносторонне образованных...

мяфа Ученик (152), закрыт 17 лет назад
нужна какая-нить инфа про умирающие языки. хотя сомневаюсь, что получу ответ:)))
Лучший ответ
stas ogurtsov Гуру (3491) 17 лет назад
Саамский. Есть такие зверьки на Кольском полуострове, в Финляндии, Швеции и Норвегии. Мало их осталось.
Остальные ответы
Сергей Кулёв Мыслитель (6309) 17 лет назад
Ищи про вымирающие народы - есть народ, состоящий из 17 человек. Вряд ли их язык станет всемирным...
Tatiana Savitskaja Мудрец (11709) 17 лет назад
Я про белорусский только могу. А в и-нете что, не нашла? Маш, там ВСЕ есть!
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 17 лет назад
правильно сомневешься, ой как правильно!!!!
Vlad45 Оракул (57238) 17 лет назад
Один из умирающих языков - правильный, грамотный русский.. . :-(