Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

люди, помогите!!кто знает про обезболивание при трофических язвах..

osz Гуру (4029), закрыт 13 лет назад
у знакомых бабуле 86 лет, уже давно есть трофические язвы на ногах, боли жуткие - спать не может и просить свою дочь хоть как то помочь..не буду вдаваться в подробности, но врачи считают, что человека в таком возрасте лечить уже не надо..и собственно мой вопрос в том: чем снимают боль при трофических язвах?
Лучший ответ
ДИАНА Мастер (1461) 13 лет назад
Боль и трофические язвы из-за нарушения проходимости сосудов (атеросклероз или сахарный диабет) и хронической ишемии нижних конечностей. Для начала нужно сделать УЗДС сосудов нижних конечностей, определить уровень окклюзии. Затем - сосудистая терапия - никотиновая кислота, вазопростан, актовегин, пентоксифиллин, реополиглюкин, гепарин, аспирин, можно MgSO4 и новокаин в вену поделать. Плюс обезболивающие. Вполне возможно, что тех, которые продаются в апетке, будет недостаточно. Т. е. , могут понадобиться трамадол или омнопон. Но их делают в больнице. Для проведения симптоматической терапии должны положить в больницу. Хотя бы - дневной стационар в поликлинике, если есть возможност каждый день туда-сюда возить. 86 - ерунда. там и 90 с лишним-летних лечат. Правда, при более острой патологии.
АллаМастер (2412) 4 года назад
с трофическими язвами в больницу кладут только если есть критическая температура. Выше 39 градусов. (что называется начался сепсис) тобиш пинзец тушканчику. В других случаях они даже смотреть в вашу сторону не станут. Исключение-платная клиника. Там так обдерут с вас деньги, что лучше бы ту ногу товарняк переехал, дешевле обойдется. Я восьмой год на коленях умоляю врачей выписать хоть какой обезбол, ХЕР! Не знаем, сдайте анализы. Начинают фантазировать, говорят худейте, обрежте желудок. Да я мало ем, Кароч, две попытки суицида не получились. Работаю над третьей.
ВитаЗнаток (319) 3 года назад
Самое тягостное в этом случае это боль... поэтому сначало обезболить по возможности и одновременная терапия вен, крови и т. д.... вот к сожалению обезболить раны данными средствами -низкий порог успеха... чем еще можно купировать боль язв... может внешние препараты болеподавляющие есть еще
Остальные ответы
Агафонова Анна Мастер (1657) 13 лет назад
Ируксол - в таком возрасте быстро не поможет, но состояние облегчит
Бабка йожкаГуру (2537) 9 лет назад
ну вы сказали. Ируксол стоит 3.500.за 30 мг. Плюс к тому, в России этот препарат запрещён к продаже плюс если дешевле-то подделка. Откуда у бабульки такие деньги. Мало того не всем он помогает. И уж 100% не обезбол он.
Агафонова Анна Мастер (1657) Не путайте срок окончания регистрации с запретом на продажу. Ируксол в Мск максимум 2000. Я и не писала про обезболивающий эффект. Некроз в ране - работа Ируксола.
АллаМастер (2412) 7 лет назад
он стоит 2.500 за 15 мг. мази и при этом рана под ним киснет, на себе проверено.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 13 лет назад
Это процесс говорит о сгущенной и грязной крови: у индивидуума нет радости в жизни, любит поесть еду и людей, много негатива и недовольства. Нужна радость сосудам, чтобы более чистая кровь радостно текла по сосудам, донося кислород и питание ко всем оконечностям организма. Чтобы несколько легче протекали процессы: есть мази и порошки типа Банеоцин, таблетки Капилар (при приеме 4-5 таблеток сразу за прием дадут возможность на 2-3 часа расширить все сосуды и капилляры организма, а в день можно принимать до 3-5 раз) , есть в аптеках гели, мази от трофических язв, аэрозоль Алазоль, делать не массаж, а просто чуть потирать ноги и руки (мазями или варежкой для душа после принятия капилара) , но еще и разжижать кровь таблетками, чаем с имбирем (корень или молотый, чуть на кончике ножа) , поить чаем с ромашкой, календулой и аиром, но аира четвертую часть, поить чистой теплой водой до 1-1,5 литров в день + настой листа брусникикак мочегонное, сахар замените фруктозой. Можно и нужно протирать тело камфорным спиртом (от пролежней и для тела) , варежкой для душа растирать спину (особенно шейно-воротниковую и кресцово-поясничную зону по 5-7 движений в день) . Таблетки, мази и обезбаливающие уколы периодически важно менять, чтобы не было привыкания. Моей маме кололи Кетанов при переломе бедра, но я перевела на таблетки, т. к. начала "течь" голова, а при таблетках этого не было. Удачи!
sofia agaЗнаток (303) 8 лет назад
вот уж е враньё сестра моя никогда никого из людей не обидит, может радости и нет все огорчения прячет внутрь.
sau Знаток (335) 8 лет назад
я перепробовал почти все но помог
РЕЛИФ АДВАНС мазь. как намажете после 5 минут можете 3 секунды ЛИДОКАИН АСЕПТ, спрей для местного применения. удачи всем
AhtonУченик (108) 7 лет назад
Правильный ответ ЛИДО-КАИН спрэй.
Сергей СолововУченик (190) 7 лет назад
А что 3 секунды?
sau Знаток (335) можно пшикать ЛИДО-КАИН спрэй
Виталик Дубнов Ученик (185) 8 лет назад
Традиционные обезболивающие+препараты при лечении эпилепсии (как ни странно!!!), в моём случае мы спаслись препаратом финлепсин, по 1/2 таблетке 2 раза в день!!!. Пока ни стали его применять, ничего боль не снимало у больной матери с трофической язвой стопы!. Препарат продают в аптеке насколько я знаю, без рецепта.
Ahton Ученик (108) 7 лет назад
Как уменьшить боли при трофической язве? Самая актуальная проблема при лечении, так как остальные проблемы уходят на второй план. Есть такая организация АССОЦИАЦИЯ ФЛЕБОЛОГОВ РОССИИ ознакомитесь, какие советы даются пациенту обратившемуся с выше обозначенным вопросом http://www.phlebo-union.ru/forum/viewtopic.php?t=3333
Мой ответ лаконичен Лидо-каин спрэй
АллаМастер (2412) 5 лет назад
не обезболивает, проверяла на себе, он как мёртвому припарка. А ментол в лидокаине ещё больше обжигает рану.
oooo Ученик (126) 7 лет назад
1. Лидокаин (Lidocaine) Местно (в виде аэрозоля, геля, спрея, пластины). Назначают для поверхностной анестезии.
2. Анестезин - порошок; - мази Анестезин; масляных растворов.
3, ОЛАЗОЛЬ аэрозоль для наружного применения.
Любовь Богачева Ученик (174) 7 лет назад
мазь ЭМЛА с лидокаином. Добавляйте в мази, или мажьте самой мазью.
РоМашечкаУченик (221) 4 года назад
Конечно Элма?!. Её надо пизирьков 10 на рану, там к пизирьке по одному грамму расфасованно. А цена жидовская.... Вот не выдумуйте хрень всякую
Нина Иванова Ученик (142) 7 лет назад
Стелланин мазь.
РоМашечкаУченик (221) 4 года назад
ну чего вы выдумываете. Этот стелланин днём с огнем не найти и ещё цена на него жидовская.
Нина Иванова Ученик (142) В аптеке "Озерки " покупала отцу. Только она и помогла. Не боль снимает, а лечит.
Sergey Razuvaev Знаток (251) 4 месяца назад
трамадол единственное самое сильное обезболивающие при трофических язв капсулы в день норма 8 шт по 50 мг снимает даже сильные боли