Как должен вести себя муж, если у жены и свекрови плохие отношения?

Лена Мастер (1223), закрыт 17 лет назад
Мой почему-то предпочитает стоять в стороне.
Лучший ответ
Juls Мастер (1457) 17 лет назад
ЕГО семья - это теперь ТЫ и наоборот! (и это должно быть для вас обоих, как АКСИОМА)
Мама, папа и остальные родственники - это семья "второго рода". ОДНОЗНАЧНО, он просто обязан быть в СВОЕЙ семье, на стороне СВОЕЙ семьи, защищать СВОЮ семью. Потому что ты и он - это будущее. Если он встанет на другую сторону, то будущего не будет. Он будет с мамой, папой и т.д., но продолжения в этом нет!!! Если останется в стороне, то, опять же, он не с тобой. И опять - продолжения нет!!!
Это моя жизненная позиция (теперь и мужа). Я всех своих родственников поставила перед данным фактом и кому не нравиться - асталависта. И поверь, те кто не с тобой - тебе не нужны! Ставь вопрос ребром и не сходи с намеченного! И победа за тобой!!!!
Остальные ответы
диаша Мудрец (14442) 17 лет назад
принять сторону жены. иначе ни как нельзя.
Рита Мастер (1499) 17 лет назад
И правильно делает! :) Ведь в случае чего вы ж его во всем обвините!!!
Пользователь удален Мыслитель (5359) 17 лет назад
Он обязан Вас развести по разным квартирам.
василий мищанчук Мастер (1342) 17 лет назад
Забрать жену и уехать или маму переселить
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
вообще-то твоя свекровь-это его мать,погоди попадёшь также-сегодня невестка-завтра свекровь
Илиночка Мудрец (11075) 17 лет назад
Поддерживать жену, но при этом уважительно относиться к матери.
Sladkaya Профи (953) 17 лет назад
Я считаю, что нужно ограничить их общение.
Ванька-Невстанька Мастер (2019) 17 лет назад
мой разрывается на две части....
Екатерина Гуру (3936) 17 лет назад
У меня пока нет мужа, но есть жених... И он заранее высказал беспокойство, как я уживусь с его мамой... Познакомил, постоянно рассказывает о её минусах и плюсах, о её характере, чтобы я знала, что меня ждет. Быть может, твоему мужу следует вмешаться и попробовать вас помирить, выяснить, из-за чего сыр-бор. Я не понимаю, как он может молчать:((
Источник: моя жизнь
Ната Гуру (3895) 17 лет назад
Для начала сделать так, чтобы они не делили одну жилплощадь
Виолетта Профи (808) 17 лет назад
Он по-любому буфер. Я бы на месте мужа держала линию фронта. А ведь говорят "ночная кукушка дольше кукует". Плохо кукуете
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
он вас обеих боится! Вообще-то, ночная кукушка завсегда дневную перекукует ты давай ласково, исподволь, знаешь, мягкой лапкой да в железные рукавицы
Irina Гуру (2535) 17 лет назад
Женщины! проявите мудрость, пожалейте бедного парня.Ему же так тяжело разрываться душой между вами.
Очаровашка Просветленный (28243) 17 лет назад
и тоже ниче..ведь мать его родила и воспитала и вы по своему очень дороги и близки ему..он не хочет потерять ни вас ни ее
Аля Мастер (1621) 17 лет назад
у нас было так... но мы переехали с мужем в другой город.. и теперь зато всё хорошо... даже немножечко помирились со свекровью....хотя... один разговорчик на пару минуток в месяц никак не приведёт к конфликту...))) а у мужа всё отлично : и жена радом и мама на проводе)))
Клео Патра Гуру (3282) 17 лет назад
Разъехаться со своей мамой!!!!
Дмитрий Елизаров Профи (813) 17 лет назад
У меня такая же ситуация....Я терплю молча, но не мешаю ему общаться с матерью. Хуже, мы живем вместе, но у нас уже предел в отношениях со свекровью...Ведь и она и я правы по-своему, но уступать друг другу уже нет сил... Все проблемы из-за мелочей, но в итоге это все нарастает в огромный ком....
Разъехались бы, но нет возможности. Что будет дальше -ума не приложу, но так жить тяжело.
S S Профи (719) 17 лет назад
Очень сложная ситуация....мужчине не позавидуешь. Обе женщины для него дороги и он не может выбрать одну! И видеть, как они ссорятся тоже тяжело. К этому надо отнестись с пониманием. А мужчина все-таки должен решить эту ситуацию! сам, как бы ему не было трудно. Если не получается примирить жену и маму, стоит просто свести время их общения к минимуму. И не провоцировать их на новые ссоры. Свекрови очень любят говорить своим сыновьям, что жен у них может быть много, а мама одна! это правда! но... надо посмотреть на это с другой стороны: жен действительно может быть много, но такой как ВЫ ему больше не посчастливится встретить! а вот мама, она останется....что бы не случилось :) и все вытерпит....вытерпит и Вас!
Татьяна Рогозинская Гуру (2917) 17 лет назад
Ничего себе насоветовали.Это ведь его мама.По-моему он должен быть на нейтральной полосе. Мать есть мать,но и жену не обижать.А вам милочка следовала бы подумать,вы ведь тоже мама и если будет у вас сын ,то что вы будете чуствовать.