Крещенье по-рязански, или о новых православных традициях и церковном пиаре ...где ложь а где правда?

Сергей Бодров Оракул (59600), закрыт 13 лет назад
Люди приходят в храмы на Крещенье за святой водой. Но не только. На входе в семинарский храм в Кремле стоят служители, которые предлагают подписаться за передачу Кремля епархии, а за это верующим БЕСПЛАТНО дают пустую емкость для наполнения святой водой. Можно, конечно, и в очереди постоять за бутылкой, купить за 15 рублей. Но так оно быстрее. Тем более, что процедура упрощена до предела. Из разговора в очереди:
–Адрес не спрашивают?
– Не спрашивают.
– Тогда пойду подпишусь.
В кафедральном Христорождественском – дела посерьезнее. На аналоях три подписные папки. Рядом молодой служитель рассказывает посетителям «страшилки». Например, что музей хочет выселить епархию из Кремля, препятствует службам в храмах и запрещает епархии проводить реставрацию памятников, что передача Кремля по Указу (?!) Президента прошла только на бумаге, а на деле епархия ничего не получила и проч. Кто-то молча отходит, многие подписываются. Отвечая на вопросы о достоверности транслируемой информации, молодой служитель тушуется и ссылается на благословение архиерея.*
Здесь же, в соборе архиерей отпускает грехи главе городской администрации и лидеру рязанских единороссов Ф.И. Провоторову, на которого прокуратурой заведено два уголовных дела, и прилюдно благодарит мэра за множество добрых дел, сделанных для выселения музея.
Спрашиваем у служителя: для чего вам гражданские постройки Кремля – амбары, конюшни?
– Раньше они все церковные были, здесь был «штаб епархии»** (так!).
– А еще раньше у церкви и крепостные крестьяне были…
– Надо будет – вернем и крестьян***, – запальчиво парирует молодой прислужник.
Кто бы сомневался…
Дополнен 13 лет назад
http:// ryazankreml. ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=558&pop=1&page=0&Itemid=30
Лучший ответ
Сталкер Просветленный (47274) 13 лет назад
А почему мы всегда обсуждаем православных. Давайте например обсудим мормонов?
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/03/20/n_1472332.shtml
Сергей БодровОракул (59600) 13 лет назад
давайте поговорим...
СОЛТ ЛЕЙК СИТИ 6 апреля 2008г. - Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) снова заявила, что не имеет ничего общего с сектой многоженцев, в отношении которой возбуждено уголовное дело в штате Техас. Церковь официально прекратила практику многоженства в 1890 году. К сожалению, отдельные средства массовой информации четко не прояснили различия между Церковью и сектами, практикующими многоженство.
Сталкер Просветленный (47274) Защищаете это хорошо. Почему тогда православных судите?
Остальные ответы
david сергий Оракул (94420) 13 лет назад
сие есть плевелы... они в геене...
ододжолж Гуру (2990) 13 лет назад
Бля, уезжать отсюда надо побыстрее, гниёт эта страна.
Lupus pilum mutat, non mentem.Мыслитель (8892) 13 лет назад
и ты не один так думаешь.
Пользователь удален Мыслитель (9625) 13 лет назад
вы кажется мормон.. уж вам ли незнать что мормоны это в полном смысле бизнес корпорация.. так что чего вам так интересны чужие проблемы с недвижимостью и то как они их решают?...: -)))))...ваш пафос мне кажется странным...
Сергей БодровОракул (59600) 13 лет назад
казаться мудрым не осознав суть вопроса...это как назвать?
Пользователь удален Мыслитель (9625) вот именно что я суть то прекрасно понял..:-)..они неправильно верят в Б_га и занимаются бизнесом и всякими делами..и крещенье у них неправильное и ваще они смешные..
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 13 лет назад
По делам их узнаете их. Вот и узнаём.
Вика Николаева Мыслитель (6178) 13 лет назад
"Надо будет – вернем и крестьян***, – запальчиво парирует молодой прислужник"))) - рабовладелец недоделанный, воистину "божий" человече)
Lupus pilum mutat, non mentem. Мыслитель (8892) 13 лет назад
уроды идут их движения стесняют одежды!! Так тоже хочется уехать отсюда, но желание остаться, что бы бить таких ушлёпков пересиливает.. Да крест им в зад Бодров, пусть делают, что хотят
Источник: 13-ый Сын Волчицы