Лучшая подруга отказала мне в поручительстве на ипотеку

Екатерина Шеляпина Ученик (248), закрыт 17 лет назад
Это был единственный шанс. А теперь она не понимает за что я на неё обиделась.
Ну кто же прав!
Дополнен 17 лет назад
Вот и она, как вы все, защищает свою шкуру, даже не узнав ничего подробно. Когда квартира оформляется в собственность - поручители выводятся....А ведь я её не раз выручала, и жльём и деньгами, причём хорошими.
Лучший ответ
василий мищанчук Мастер (1342) 17 лет назад
хочеш потерять друга дай денег в долг
Остальные ответы
Анна Мастер (1539) 17 лет назад
Может быть у нее свои резоны были? Я тоже отказала лучшей подруге, но она меня поняла, потому что через месяц я сама брала кредит.
Хельга Просветленный (25779) 17 лет назад
дружба дружбой , а денежка врозь ! тем более в кредит ...
Rjewsky Оракул (70105) 17 лет назад
Катя, это же деньги... Зачем ей встревать в твои отношения с третим лицом... Не обижайся на нее, она права...
Лилу Просветленный (25715) 17 лет назад
Ты знаешь, наверное, ты не имеешь права обижаться на нее. Это такое дело, очень щекатливое....
Liononline Просветленный (26945) 17 лет назад
сами виноваты. не хочешь потерять друга - не имей с ним денежных дел. Теперь у вас и ипотеки нет, и подруги
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 17 лет назад
а почему она должна взваливать ответсвенность за вашу ипотеку на себя... странная вы, в таком вопросе даже близкие родственники могут кинуть, не говоря уже о друзьях
Фрося Дормидонтовна Гуру (3856) 17 лет назад
И правильно сделала. Я бы поступила точно так же. Подумай немного, не горячись, и поймешь, что она не вправе рисковать своими деньгами. Все равно, есть у нее семья или нет. У меня тоже есть лучшая подруга. Я собиралась взять кредит, хотя деньги у меня были. Просто не хотелось их сразу отдавать. Я ей предложила забрать эти деньги, а кредит оформить на себя. У меня и в мыслях не было поступить по другому. А тем более ипотека! Это очень большие деньги!
Пользователь удален Мыслитель (5359) 17 лет назад
Она права.У нее семья ,дети.В случае чего она останется в нищете.А случаи бывают разные и внезапные. Защита своей семьи и детей на первом месте.
ArtyGor Профи (612) 17 лет назад
Даже друзья не остаются с Тобой так , на долго, как ИПОТЕКА!!! =)
Valeri Мыслитель (6965) 17 лет назад
Обижайся, не обижайся. Деньги и дружба - это две разные вещи. Без денег сейчас и человек - ни человек. Бабки то не-маленькие. А ни дай бог с тобой что-то случиться. С работы тебя у волят. И не сможешь платить. Она тут при чем будет? Платить то ей , как поручителю придеться????
Alice Мудрец (17049) 17 лет назад
Она права. Вероятно, у неё тоже есть семья и она не вправе рисковать её благополучием. Даже ради лучшей подруги. Я не сомневаюсь, что она без колебаний сделает для Вас всё, что в её силах. Но это не должно никак отразится на благополучии её близких. Все мы можем рисковать только собой, но не близким. Не обижайтесь на неё. Вы бы поступили точно так же.
Удачи Вам и самой лучшей в мире квартиры.
Дарья Сергевна Мастер (2181) 17 лет назад
За что обижаться, вы попросили - вам отказали. Это тоже могло быть вариантом. ответов всегда 2: да\нет. видимо, она не готова пойти на такую уступку, потому что понимает всю ответсвенность данного шага и всю странность порой поворотов судьбы. Воспримите это как человек, не потерявший от ее ответа ничего. может, судьба отводит
Groos Гений (75557) 17 лет назад
ипотека....я конечно все понимаю, весь мир живет в "долг", но ипотека в российских условиях, это возвращение к крепостному праву, а как мне помнится отменили его аж в 1861 году....
поэтому думаю не стоит винить подругу, да и обсуждать эту тему с ней тоже... отказала значит так было надо... и не обижайтесь на нее...
Scylla Профи (715) 17 лет назад
Просто поручиться можно лишь тогда, когда ты готов платить сам эту сумму. Дело не в доверии, а в том, что она не готова. Вы же не обидитесь на ребенка 5 лет, если он откажется поднять штангу 100 кг, если у вас не выйдет это? Возможно для неё сумма эта серьезная, а она человек тоже серьезный, вот и отказалась. Это не значит что она не подруга! вот
Клео Патра Гуру (3282) 17 лет назад
Конечно она права: со своей колокольни ей свое положение видней, в том числе материальное.
хуйвам Знаток (384) 17 лет назад
а почему она тебе должна доверять? это очень серьезное дело ...а вдруг вы завтра поругаетесь ...и ты в отместку забудешь заплатить ...и что ей потом двадцать лет отдуватся затебя?
Леона Гуру (3485) 17 лет назад
Может это Вам казалось, что она - лучшая подруга?