Что такое трейлер? в чем разница между трейлером и трилером?

триллер - это жанр - с убийствами.. напряженный такой. а трейлер- это перед показом фильма. отрывок или нарезка интересных кусков

Тре́йлер — небольшой видеоролик, состоящий из кратких и обычно наиболее зрелищных фрагментов фильма, используемый для анонсирования или рекламы этого фильма. При этом часто комбинируется видеоряд из несвязанных фрагментов по принципу калейдоскопа. Иногда сцены в таком калейдоскопе сменяются очень быстро, больше производя впечатление на зрителя, чем оставляя осмысленное представление о фильме. А ТРИЛЛЕР - фильм ужасов.

трейлер это авто типа дом на колесах, а трилер это фильм типа ужасов