В каких городах строится метро и в каких планируют построить?

Есть кроме Москвы и Питера в городах: Екатеринбург, Казань, Самара, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск (построено, но пока не эксплуатируется)

строится в Омске, Уфе, Волгограде (скоростной трамвай по типу метрополитена), Челябинске

в Алматы достраивают станции очень красивые

а ты спроси полекче что нибуть а то Московский метростроиц незнает где вообще есть метро

U nas v Dubai strojat

метро начинают строить,если население города превышает 1 миллион жителей