Как варить пшенную кашу на воде?

Анна Волкова Мудрец (17435), закрыт 17 лет назад
Расскажите как можно более подробно, не умею варить каши совсем. Спасибо!
Интересует только на воде, никакого молока и сливок.
Лучший ответ
Ирина Гуру (3218) 17 лет назад
Варить как гречневую! Насыпать в кастрюльку примерно треть пачки, промыть, залить водой, чтоб было на два пальца выше, посолить по вкусу, поставить на плиту на самый большой огонь, дождаться когда вото-вот закипит, переключить на самый маленький, прикрыть крышкой, но не плотно, а чтобы щель была и варить до готовности! Приятного аппетита! Если пшенка будет чуть твердовата, а вода вся впитается, то можно долить немного кипятка, мл30-50 и опять дать постоять на самом маленьком огне!
Остальные ответы
Madeleine Высший разум (131690) 17 лет назад
Каша пшенная

Вода 0,5 л, 1 ст. пшена, соль по вкусу, 2 моркови.

Воду вскипятить, подсолить и засыпать промытое пшено. Потереть морковь, добавить в кашу. Варить периодически помешивая 20—25 мин.
можно добавить при варке изюм и курагу, если это вам интересно
zemfiraseyt. Знаток (251) 17 лет назад
sprosi zekav oni luchshe znayut!!!!